Недомогание больше недели
Здравствуйте , неделю назад начались сопли , на шестую ночь все полностью прошло , но стала подниматься небольшая температура до 37-37.4 когдаложусь она спадает и так уже замечаю третий день . У меня всд , на фоне него обострилась вегетатика , шаткость в ногах , и слабость . В основном больше времени лежу . Когда начинаю ходить потихоньку начинает болеть голова в районе затылка и глаз ( один раз пил нурофен и сразу стало хорошо ) Почему я пишу в этот раздел . Так как такого затяжного насморка а потом ещё и небольшая температура я не припомню . Насморк уже не беспокоит второй день, а вот слабость не проходит. Как мне узнать что это не короновирус а просто орви с обострением на вегетатику . Может сдать какие то анализы крови .
Принятый ответ
Сдать анализы ОАК , СБР , ПЦР. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, г C D , селён, цинк. Обильное питьё, тонизирующие травы: ромашка, шалфей, лимонник, гранат.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать мазок на ковид-19, общий анализ крови, биохимию, срб, необходимо сдать антитела к короновирусной инфекции
Принятый ответ
здравствуйте, узнать ковид или нет можно сдав мазок для исследования методом ПЦР и сдав кровь на наличие IgM. уже должен был начать вырабатываться.
по лечению:
обильное витаминизированное питье
лёгкая пища
отдых
Вит Д 2000 ед длительно
Вит С 1000 мг в сутки месяц
селецинк по 1 таб месяц
промывание носа солевыми растворами.
Принятый ответ
Мазок на ковид надо сдавать !
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сделать мазок и ОАК, но вероятнее всего это просто астенический синдром после инфекции, он проявляется слабостью, субфебрильной температурой, утомляемостью
Желаю скорейшего выздоровления!
У вас астения на фоне ОРЗ, принимайте таб энарион 1 т 2 р в день мес, обильно питье, вит С 500мг мес, сдать кровь на ферритин, ТТГ, вит Д, общий анализ крови, б/ханализ крови.
Добрый день! Вам необходимо сдать мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, а также клинический анализ крови для коррекции терапии. Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Не забывайте про увлажнение воздуха.