Переболели норовирусной инфекцией
Здравствуйте, ребенку 4 года, в марте 2024 перенесли норовирусную инфекцию. На сегодняшний день ребенок хорошо себя чувствует, хотим в детский сад пойти, переслали кал, но там снова обнаружили норовирус, сколько ещё сидеть дома, и могут ли нам дать справку?
Здравствуйте. Справку выдадут, ребёнок переболел и поправился
Алексей Александрович, но нам в больнице сказали, что не дадут справку пока анализ кала не будет отрицательным, и сколько сидеть дома?
Данный анализ может быть положительным несколько месяцев. Как вариант сдать пцр кала
А как такое может быть, что первый раз сдавали кал на норовирус, был отрицательный, но раз были симптомы нам сказали пересдать второй раз, и во второй он положительный, такое бывает? И нам ведь справку дали в сад, мы неделю отходили и теперь положительный, я в недоумении)
Оставьте отрицательный анализ и продолжайте ходить в сад