Консультация психотерапевта /

Помогите пожалуйста (( — вопрос №52555

Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста мне(( страдаю неврозом достаточно давно,иппохондрик.Была у психотерапевта,помогал на какое то время. Но тогда были панические атаки.Но в октябре месяце появилась боль сначала в прямой кишке, потом в животе..была уже у всех врачей,кроме гастроэнтеролога, сданы куча анализов,все говорят- здорова. Спина только разве что-остеохандроз,сколиоз 1 ст. И 1,5 месяца назад у меня появилась боль внизу живота справа. Сделала узи,всего чего тольео можно, вызывала неотложку, так сильно болело,и у невролога была и остеопата. Двое последних врачей и врач с неотложки в том числе сказали что боль дает моя спина. Спазм пояснично подвздошной мышцы. Назначена лфк,нейробион и кеторолак в уколах. Кеторолак боль снимает на какое то время,потом все возвращается.я бы его колола каждый день,если бы можно было, но насколько я знаю больше 7 дней его колоть нельзя(( а дальше чем спасаться ? В итоге сегодня понервничала, прилично так, и в животе появилась такая болючая боль,что не приведи господь. Рези и как колики. Еще и желудок заныл,хотя имел сегодня Принимала, да и не болел желудок. Скажите пожалуйста, я уже без серьезных лекарств не справлюсь?(((( от которых ходят тормозами и слюни пускают(( я устала от болей,не знаю уже как быть.

Невролог
Здравствуйте, Наталья. а остеопат вам не помог ? во время болей нога свободно сгибается и разгибается? из положения лежа сесть можете?
обычно, при таком диагнозе помогают именно техники, направленные на снятие напряжения мышц, то есть ЛФК, иглоукалывание, мануальная терапия, остеопатия.
Плюс, при длительном болевом синдроме и подтвержденном отсутствии другой патологии назначаются антидепрессанты. не бойтесь, сейчас есть много современных препаратов, которые имеют минимальные побочные эффекты и хорошую переносимость, при грамотном подборе препарата и дозы "слюни пускать" не будете. главное, при появлении негативных реакций не заниматься самостоятельной отменой препаратов, а обратиться к врачу.
Клиент
Светлана, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Ногу поднимаю/опускаю спокойно,с положения лежа в положение сидя тоже без проблем, боль не усиливается. После остеопата боль стала стихать, и на 3й день сошла на нет,но еще спустя 3 дня вернулась( невролог мне выписал только тенотен и все. И ещё вчера я получила анализы. Капрограмма хорошач и на скрытую кровь отрицательно ,а моча по Ничепоренко а 5 раз повышены лейкоциты. А в общем ан.мочи лейкоцитов 0-1. Правда есть одно Но! Я общий анализ мочи сдавала 3 января назад,а Ничепоренко 2 дня назад ,и по не знанию сдала его во время молочницы,и уколы колола кеторолак. Задавала вопрос этот врачам,может ли быть причина в этом? Кто говорит нет,кто однозначно да..запутали(( в данный момент боль в паху справа,у лобк. кости. Еще бывает бок правый болит..боли гуляющие какие то.стоит мне к урологу обратиться,скажите пожалуйста (

Клиент
Светлана, забыла добавить..по ночам боли почти никогда не беспокоят. Когда массирую больное место боль уходит, но как только убирают руку,возвращается. Сегодня легла на живот и под живот руку подсунула,и немного нажала ладонью на больное место,боль почти сошла на нет. Запуталась((