Консультация эндокринолога /

ТТГ и IGG COVID-19 - норма или нет ? — вопрос №525607

Мужчина, 39 лет, в октябре 2020 болел ковидом. Решил проверить ТТГ. Показатели ТТГ:
15.02.2021 - 2,001 мкМЕ/мл, мЕд/л (реф знач 0,38 - 5,33) Диалаб
02.03.2021 - 2,608 мкМЕ/мл, мЕд/л (реф знач 0,38 - 5,33) Диалаб
14.06.2021 - 2,960 мкМЕ/мл (реф знач 0.270 - 4.200) Ситилаб
Беспокоит тенденция к росту.
В мае пропил курс Витрум Плюс (йод 150 (135 — 240) мкг).
Физические нагрузки могут влять на ТТГ ?

14.06.2021 Антитела на Ковид - 158.70 AU/mL Ситилаб
Высокий уровень? Нужно делать прививку?

Терапевт
Здравтсвуйте! ТТГ вгнорме. По антителам есть хороший длительный иммунитет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ТТГ в норме колеблется в течение суток и зависит от многих факторов. Нормы от 0,4 до 4,0. У вас нет его нарушений.
Уровень антител у вас хороший, иммуннитет пока есть. Сдайте контроль через месяц

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, гормоны в норме, антитела присутствуют, что говорит о перенесенной инфекции и сформировавшемся иммунитете
Терапевт
Здравствуйте.
Все у вас отлично.
Прививку делать не нужно,хороший иммунитет у вас .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, показатель ттг в пределах нормы, без патологии
По антителам хороший иммунитет сформировался, защищены от повторного заражения коронавирусом
Вакцинация не требуется
Терапевт
Иммунитет выработался, вакцинация не требуется .
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. нет тенденции к росту ТТГ. нормы колебания его от 0,4 до 4,0 являются нормальными, т.к. это гормон адаптации человека к разным условиям, и меняется даже в зависимости от времени года.
прививку от ковида ставить нужно, независимо от количества антител, так звучат рекомендации. Количество антител не показывает точно защищенность от вируса. Через 6 месяцев после болезни уже рекомендуется прививаться.
Принятый ответ
Эндокринолог
Анализы пощитовидной железе в порядке.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Колебания ТТГ в рамках нормы, повода для беспокойства нет. Уровень антител свидетельствует о хорошем иммунитете. Вакцинация в настоящее время не нужна.
С уважением, Сергей Николаевич.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! ТТГ в норме. Контролировать его можно 1 раз в год, т.к у Вас нет никаких изменений за которыми нужно следить. ТТГ меняется постоянно, и это норма. АТ не говорят о том, что Вы можете не заболеть. Рекомендовано привиться через 6 месяцев после перенесенного ковида при хорошем самочувствии
Принятый ответ
Эндокринолог
Функция щитовидной железы не нарушена. Лечение не требуется
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,ттг в норме. Он может варьироваться по разным причинам и это нормально и физиологично.если без принуждения,смысла вакцинироваться сейчас не вижу
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Ковидом болели давно поэтому прививка нужна. Колебания ттг бывают и в норме. У вас не выходит за пределы 0.4-4.0 значит и патологий никаких нет. Почему ттг контролируете?
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Такие колебания ТТГ нормальны . Летом ТТГ скорее всего снизится. Я сама лично вакцинировалась при наличии антител, болела 8 месяцев назад. И Вам рекомендую. Тем более сейчас говорят об индийском штамме, о мутациях.В любом случае Вы будете более защищены. А реакция на вакцинацию очень значительно преувеличена.