Расшифруйте пожалуйста

Здравствуйте!посмотрите пожалуйста мои анализы в порядке ли они или есть воспаление? На данный момент болят лимфоузлы везде по шее и ставят Эпштейн барр.температура уже 5 месяц Эпштейн барр .расшифруйте пожалуйста !!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы крови.

Алексей, а то что РОЭ 15?это нормально или нет ? Скажите пожалуйста в норме сколько оно должно быть?

Это реакция оседания эритроцитов. Норма обычно до 15. Но отклонения их на несколько единиц о патологии не говорят.

Алексей, спасибо!

Пожалуйста. Рад был помочь!

Алексей, можно вопрос .Вы мне пожалуйста объясните ,я совсем запуталась .Если у меня анализы нормальные ,то с чего могут опухнуть лимфоузлы ( посмотрите пожалуйста заключение УЗИ) .может ли при Эпштейн Барре опухнуть лимфоузлы но кровь быть в норме??

Посмотрел узи, ничего криминального не описано. Увеличение лимфоузлов до 10 мм принято считать вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, анализ в норме

Екатерина, здравствуйте!! Ничего не могу понять ,объясните мне пожалуйста ,если анализы в норме ,то как Вы думаете с чего могли опухнуть лимфоузлы?( Я там заключение УЗИ прикрепила,посмотрите пожалуйста) Как Вы считаете при Эпштейн Барре ,показатель крови был бы с воспалением ? Уже 5 месяц держится температура 37.1,ничего не могу понять.

по узи ничего страшного нет, лимфоузлы данной области могут иметь такие размеры в норме, из-за инфекций узлы могут увеличиваться и оставаться немного увеличеными

Принятый ответ

Здравтсвуйте, по анализам норма

Принятый ответ

Маргарита, добрый день! Норма СОЭ или оно же РОЭ у женщин до 16 мм/ч по Панченкову; и до 20 мм/ч по Вестергрену. У Вас по анализам все хорошо! С уважением, Евгений!

Евгений, Здравствуйте Евгений!! Спасибо что ответили. А скажите пожалуйста ,совсем ничего понять не могу,если анализы в порядке ,то с чего могут давить лимфоузлы ,посмотрите пожалуйста моё заключение !! Ведь не просто так,у меня припух язык и лимфоузлы на шее припухли

Евгений, и температура 5 месяц 37.1

Маргарита, Вам лучше на очный осмотр к терапевту сходить, чтобы Вас посмотрели. Анализы хорошие, и с Вашими жалобами никак не связать.