Температура год 37-37,4 С!!!

Добрый вечер. Заболела короной 6.06.20г., была назначит пневмония 3% и 5%. Пролечили антибиотиками, пневмония ушла, появилась неуточненная астма. Температура не уходила уже год держится субфебрильная, постоянная заложеность носа, часто восполяется горло и лимфоузлы! Сама начала сдавать анализы (ДНК слюны) и оказались положительные Эпштейн-барр и ВГЧ-6. Инфекционист прописала Валацикловир 500 (1т*1р/д, всего 42 дня) и Аллокин-альфа (1мл физ.р-ра*1амп, через день, всего 6 амп.). Лечусь неделю, пока улучшений не чувствую. Сегодня проснулась еще с болью с одной стороны, боль как при ангине и темп 37,7, чувствую ужасно себя ((( может что то еще пропить дополнительно к этим препаратам, посоветуйте?

Здравствуйте, эти инфекции есть у большинства людей, сдавать на антитела к ним не имеет никакого смысла, IgG есть у всех кто когда то перенёс инфекцию
Антитела в крови лечить не нужно

Сейчас вас для облегчения боли в горле можно Спрей Тантум верде и Аквалор горло

Температура тела держится на протяжении всего дня? Какие цифры? Вели дневник температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, здравствуйте. Может начинаться подниматься с 9-10 утра, а может и с обеда начинаться и держится когда до 18ч, когда до 23-24ч. Слабость, особенно вечерами, после темп. Дневник вела до осень, потом надоело, врачи говорили, что это после ковида бывает. Максимум была 37,6

Вы её чувствуете?
Да, после ковид такое характерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, но не год! И постоянно горло восполяется и С-реактивный белок , то повышен, то в норме. Нейтрофилы понижены 46,3

Раз вы указываете частые воспаления в горле, то на фоне их как раз возможно повышение температуры так-же и повышение СРБ

Здравствуйте, ранее была температура, вы ее ощущали? Какие именно анализы сдали на ВЭБ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, здравствуйте. Температура год, после ковида, до него не было темп., чувствую каждый день. 2 недели назад сдавала кровь на Эпштейн-барр, ядерные были сомнительные результаты и G высокие результаты. И неделю назад ДНК по слюне показали положит.результ. Эпштейн-барр и ВГЧ-6.

Эти анализы не говорят об остром периоде герпесвируса, этими анализами только подтвердили о наличии вируса в самом организме.

Принятый ответ

Мазок на флору сдавали? Возможно идет хроническое течение тонзиллита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, ДНК (пцр) слюны, как я знаю, показывает наличии инфекционного процесса и возможном инфицировании другого человека, как я поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, на флору сдавала из носа, не обнаружен герпес 4.
Инфекционист прописала Валацикловир 500 (1т*1р/д, всего 42 дня) и Аллокин-альфа (1мл физ.р-ра*1амп, через день,
всего 6 амп.), подскажите пжл, лечение на ваш взгляд достойное для выздоровления или что то добавить можно?

Здравствуйте! Если на миндалинах есть налеты, то возможно это ангина и необходимо проведение курса антибактериальной терапии.Вам надо полоскать горло фурацилином и Хлоргексидином,покаатося врачу, чтобы оценили состояние глотки и при необходимости назначили антибиотики.Вас нужно смотреть.Вероятнее всего это дополнительное заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина, здравствуйте. Сейчас рассмотрела, миндалины с одной стороны немного с желтым налетом. Полоскаю сода, соль, ротокан.

Принятый ответ

Если есть налет, то надо решать вопрос с антибиотиками, обратитесь к врачу, чтобы вам выписали лекарство.