Небольшая шишечка на шее
Сегодня утром обнаружила небольшую шишечку на шее недалеко от горла..она не болит...других симптомов нет...........вчера песером побаливало горло...сегодня уже нет...фотографию придагаю................
Принятый ответ
Здравствуйте , Елена !
Фото уже загрузили ? Его пока нет !
Яков, да загрузила...только так получилось.сфотографировать
По фото складывается впечатление, что отёчность не на шее , а на уровне челюсти , причём не под челюстью, а сбоку , на видном со стороны месте !
Так это или это искажение фото ?
И второй вопрос , - не болит ли у Вас зуб с этой стороны на нижней челюсти ?
Яков, нет это фото искаженное отчелюсти поимерно7см вниз
В таком случае это с зубами не связано и раз отёчность появилась после того, как в горле почувствовали боль , то навряд ли это случайное совпадение ! То, что горло сейчас не болит , я это понял , а как оно выглядит , - Вы в зеркале не смотрели ?
Нет возможности приложить фото горла тоже ?
Яков, фотография не получается не видно..
Яков, а если это лимфоузел...но он у меня не болит....это очень опасно.?
Нет это не опасно ! Мне хотелось бы узнать состояние горла , чтобы решить необходимость назначения антибиотика или её отсутствие ! Вы когда смотрите в зеркало горло красное или нет , миндалины увеличены или нет, имеется ли белый налёт или пробки на миндалинах ?
Яков, у меня белый на лет на самом языке..
Яков, и еще у меня много плохих зубов...т.е от них остались одни корни
Давайте так : ОБРАБОТАЙТЕ ГОРЛО И РОТ СПРЕЕМ МИРАМИСТИНА 3 РАЗА В ДЕНЬ И СЕГОДНЯ ЖЕ НАЧИНАЙТЕ ПРИЁМ СУПРАКС ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ !
Если завтра днём Вы почувствуете ,что Вам становится легче отёчность уменьшается, то просто продолжите лечение дней 5, а позже выберите удобное для себя время и посетите стоматолога и ЛОР - врача !
Так будет правильнее !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото непонятно- то ли лимфоузел, то ли атерома..Надо сделать УЗИ образования
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сделать узи .
Ради, узи горла?
Узи мягких тканей н челюсти
Ради, а вообще что это может быть,?
Возможно воспалился лимфоузел.
Ради, но он не болит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото, может быть и атерома и воспаленный лимфоузел. Лучше посетить хирурга и сделать УЗИ
Ксения, а что такаое атерома?
Образование, появляющееся из закупоренной сальной железы. Периодически будет нагнаиваться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Только по фото очень сложно сказать, что это. Лимфоузел или атерома. Но учитывая клинику, то что болит горло, то вероятнее реактивно увеличенный лимфоузел.
Не переживайте, как только вылечите горло, лимфоузел приобретет нормальные размеры.
Но чтобы точно понимать, лучше пройти узи и определиться со структурой образования.
Т. К, если это будет атерома, то лучше её удалить в плановом порядке.
Будьте здоровы!
Ольга, ольга но сегодня у меня горло не болит....болело вчера...и вчера я это вздутие не замечала
Тогда правильнее будет сходить на узи, чтобы понимать что это. Вариантов не так много, но всё же, надо понимать что это, т. К тактика лечения будет зависить от этого
Ольга, а какие еще варианты ?
Ольга, а почему у меня оно не болит?это опасно?
Лимфоузел, атерома, липома. Эти образования абсолютно доброкачественные
Нет, не опасно.
Лучше не гадать и не накручивать, а сходить на узи.
Здравствуйте,Елена
Нужно выполнить ультразвуковое исследование данного образования-либо это лимф узел,либо жировик(атерома)-это чаще всего встречающиеся вещи,остальные образования встречаются гораздо реже
А также общий развёрнутый анализ крови
А далее-по результатам)
Здравствуйте, надо сделать узи мягких тканей, вероятно лимфоузел, но может быть и атеромой
Юлия, у меня он ге болит...
Поэтому надо сделать узи мягких тканей и посмотреть что это
Здравствуйте. Это вероятно лимфоузел, который отреагировал на инфекцию верхних дыхательных путей. Он пройдет но со временем. Будьте здоровы
Здравствуйте.
Если я правильно рассмотрел фото, то это все таки даже не шея. Это больше в проекции нижней челюсти.
Но по любому не помешает очный осмотр ЛОР врача, хирурга-стоматолога. Провести УЗИ образования.
Может быть или лимфоузел, или слюнная железа, или атерома.
В любом случае надо разбираться.
Если даже сейчас ничего не болит это не говорит, что никакого процесса нет.
Здоровья Вам.