Уреаплазма
Здравствуйте, беременность 17 недель, нашли уреаплазму 10 в 4 степени , врач назначила вильпрафен 500 3 раза в день в течении 14 дней и свечи на 10 дней генферон 500 000, насколько правильное лечение ? Не повредит ли это ребёнку ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а зуд/жжение/выделения у вас есть?
Валерия, небольшие желтоватые выделения, больше ничего не беспокоит
В небольшом количестве выделения при беременности должны быть. Если жалоб нет, то лечения не требуется вообще никакого
Принятый ответ
Здравствуйте! уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой и лечению она не подлежит, если у вас нет жалоб. При беременности обычно на неё не обследуют
Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Количество их в норме.
Если нет жалоб, то в лечении нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. У Вас жалобы есть? Если да - то вильпрафен правильное лечение, генферон смысла нет принимать. Он без доказанной эффективности.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Лечить уреаплазму не надо, так как это условно-патогенная микрофлора и встречается в норме у 30-40% женщин и мужчин. Но есть случаи когда надо ее пролечить: если у Вас были раньше преждевременные роды или выкидыши, или если есть дисбактериоз. Для выявления бессимптомного дисбактериоза сдается мазок из влагалища на фемофлр 16 и если по мазку есть дисбактериоз (мало лактобактерий) то лучше тоже пролечить. Назначенное лечение ребенку не навредит. Не волнуйтесь. Но если вышеперечисленных состояний нет, то лечить уреаплазму не надо!
здравствуйте. а какой вы сдавали анализ, что у вас нашли уреаплазму? бак посев?
Анастасия, добрый вечер! Лечение назначено абсолютно правильно