Консультация лора /

Гайморит , ухо заложено — вопрос №526334

Здравствуйте. Сложная ситуация. Обратилась к Лору,ухо заложено, насморк нехороший, температура. По снимку гайморит. Кукушка, антибиотики и полоскание горла. Сегодня ровно двое суток, но температура скачет до 37.1. Третий день антибиотиков. Ухо пока не прошло. То закладывает то отпускает. Переживаю почему скачет температура? Не то лечение?
Вчера чистили на ягодице типо абсцесса ( от уколов появился). Могло наложиться одно на другое?
Ещё кашель второй день ((. Подскажите пожалуйста, должна была пройти температура если пью антибиотики, делаю кукушку?
Нужно бить тревогу?
Спасибо.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Конечно, то что образовался абсцесс и было хирургическое виешательство влияет на температуру тела тоже.
Антибиотик колите?
Клиент
Татьяна, самое интересное что сначала гайморит а на следующий день эта гемотома перешла в абсцесс ((. Да, антибиотики пью, делаю кукушку но температура скачет 37.1(((. Я переживаю

Педиатр
У вас нормальная динамика учитывая сроки заболевания, 37.1 Это не 38, скорее всего действительно наложилось оперативное лечение клиника на клинику гайморита.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
И гайморит , и абсцесс могли наслоиться друг на друга и поддерживать субфибрильную температуру.
Что касается уха, оно будет закладывать, пока в носу отек, а отек будет, пока не копируется воспаление. Поэтому на данный момент течение заболевание логичное.
Какой антибиотик и в какой дозировке вы получаете? Абсцесс на ягодице в результате укола антибиотика?
Какие препараты для лечения гайморита вы ещё получаете?
Клиент
Елена, здравствуйте. Клацид 500, 1 р в день, 5-7 дней. Полидекса в нос , синупрет. Заключение :правосторонний острый гнойный гайморит. И острый соедний отит.
Моя гемотома появилась месяц назад от уколов витамина В, и мидокалм. На фоне этого пошла страшная аллергия, три ночи скорая снимала симптомы. Потом назначили капельницы. А гемотома незаметна была. Где-то три недели назад я поняла что восполнилась. Красная, припухлая и бегом к хирургу. Он сказал вскрывать нечего пока, но пьём антибиотики Цифран. Прошло 2 недели и вот сначала гайморит и на следующий день появился как гнойничок на этой гемотоме, прям через пару часов и вскрыли. Хирург сказал что там не ? загноение а с жидкостью.
Мне делают кукушку уже 3 раза, но гнойный насморк ещё есть. Конечно меня напугала температура 37.1((((
Детский ЛОР, ЛОР
Лечение Клацидом при синусите в дозировке 500 мг 1 р/день в среднем 10 дней
Клиент
Елена, даже так?! То есть он слабый антибиотик?
Детский ЛОР, ЛОР
Это не лучший выбор для лечения синусита, но при правильной дозировке и сроках лечения и он оказывает положительное действие.
Клиент
Елена, что делать, менять его?
А какие антибиотики лучше?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, не менять , а продолжать приём до 10 дней
ЛОР
Здравствуйте, Татьяна! А что назначили для лечения гайморита? Какие препараты?
Если у Вас был абсцесс от укола, и его вскрывали, то температура вполне может и от него быть. Тут действительно может быть наслоение одной причины на другую.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Клацид 500, 1 р в день 5-7 дней. Полидекса в нос, кукушка от 5 раз.
Сначала появился гайморит а вот на следующий день решила гемотома перейти в абцесс. Прям гнойничок было видно ((((
ЛОР
Татьяна, я бы Вам к лечению добавила Синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, антигистаминные препараты, например Цетрин по 1 таб на ночь в течение 7 дней.
А какие уколы делали? От чего абсцесс развился?
В нос что капаете?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. У меня появилась гемотома ещё в середине мая, делала уколы витамин В, потом пошла жуткая аллергия и скорая три ночи подряд колола прям в изначально синяк. Вот и получилась больша плотная гемотома. Хирург назначил антибиотики и противовоспалительные , сказал пока чистить нечего. Прошло три недели начался гайморит и на следующий день появился гнойничок на этой гемотоме. Вскрыли.
Клиент
Татьяна, в нос капаю Африн, потом аквамарис и следом полидекса.
Да, синупрет она мне сказала пить но только 7 дней.
Спасибо, обязательно начну пить Кларитин ( дома есть)
ЛОР
Татьяна, поняла про гематому, температура может быть и от неё. Синупрет можно и дольше пить, он растительный и в целом неплохо восстанавливает слизистую пазух и полости носа. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо