Кт легких по онкологии

Здравствуйте. Подскажите , где можно в Москве или области сделать КТ лёгких пожилому человеку бесплатно без направления от онколога ? Дело в том , что проводили Пэт -кт в Москве в АО Медицина по направлению онколога , но результаты оказались не точные, ранее поставленный диагноз по другим показаниям и Пэт -кт разеятся. Онколог ближайший далеко , ездить не может. Или может кто дать направление на КТ легких ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Бесплатно без направления- нигде не сделают. Нужно направление. Посетить онколога можете в поликлинике бесплатно по полису.

Здравствуйте

В данном случае можно не переделывать КТ, а сдать диски с исследованиями на описание др.врачу (если есть сомнения в правильности интерпретации данных). На вопрос, где это можно сделать по ОМС сложно ответить, если вы делали по ОМС, то лучше обратиться в эти же учреждения, например к зав.отделениям, и ,обосновав просьбу (что есть различия в диагнозе сейчас и ранее) , попросить описать заново с учетом более высокой квалификации зав.отделения или др.врача отделения.

Принятый ответ

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Направление обязательно нужно
Но не обчзательно от онколога- его может выписать участковый терамевт
На обороте полиса есть телефон гопячей линии стразовой- звоните туда, и специалист Вам подскажет лечебное учреждение, где сделают обследование бесплатно по ОМС