Неопластическое образование прямой кишки

Здравствуйте, пришли результаты МРТ брюшной полости, помогите пожалуйста расшифровать и понять о чем тут. К онкологу ещё не скоро запись , т к ждём результатов гистологии, которую брали во время колоноскопии. очень стрессовое ожидание. первично обратились врачу чтобы сделать колоноскопию из -за крови в кале.

68 лет

Добрый день.

По Мрт подозрение на рак прямой киши. Точный диагноз дает гистология.
Дополнительно пройти скт легких и скт\мрт брюшной полости с контарстом. Далее консультация в Онкоцентре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным документом.
По результату мрт малого таза есть подозрение на злокачественную опухоль прямой кишки.
Для полного обследования нужно обязательно пройти:
- кт легких
- кт брюшной полости с контрастом
После получения результата гистологии, результатов дообследования будет выставлен диагноз и назначено лечение.
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер на консультацию онкохирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Ранее было сделано КТ, которые вы описали, но результатов нет в печатном виде, был только комментарии от доктора:" метастазов не обнаружено" . Ещё вот есть результаты колоноскопии могу приложить. Правильно ли я понимаю что на данный момент, чтобы точно понимать что это так, и ожидать дальнейшего плана лечения, остаётся ожидать результатов гистологии?

Здравствуйте
По ФКС есть значимое подозрение на опухоль прямой кишки (без гистологии только подозрение!!)

Ваши действия:
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- КТ лёгких
- МСКТ брюшной полости с контрастом
-анализ крови на РЭА

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках гистопрепараты для пересмотра)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Ранее было сделано КТ, которые вы описали, но результатов нет в печатном виде, был только комментарии от доктора:" метастазов не обнаружено" . Ещё вот есть результаты колоноскопии могу приложить. Правильно ли я понимаю что на данный момент, чтобы точно понимать что это так, и ожидать дальнейшего плана лечения, остаётся ожидать результатов гистологиии?

И ещё подскажите, что такое гистопрепараты для пересмотра и как их иметь на руках

Принятый ответ

Да, совершенно верно
Все дальнейшие шаги по получению результатов гистологии
Если ФКС и биопсия выполнена не в профильном онкологическом учреждении - то при обращении в онколичпансер нужно взять из лаборатории опухолевые стекла и блоки - будет выполнен из пересмотр