Консультация covid-19 /

Анализ на антитела — вопрос №526443

Здравствуйте, недавно сдал анализ на антитела, какой конкретно анализ сдавать не знал, сдал тот, который посоветовали. Болел коронавирусом в 2020 году в ноябре, сейчас новая вспышка и хочется узнать, есть ли иммунитет в виде антител и хватает ли их, чтобы снизить риск заражения.
- какой количество антител достаточно для стойкого иммунитета?
- какое количество антител в крови после вакцинации?
- исходя из данного анализа, нужно ли мне сдать что то еще, типа IgM?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте,
на вопрос какое количество антител необходимо для стойкого иммунитета вам никто не ответит.
вне зависимости от того, сколько у вас антител можно сказать одно, что болели вы более, чем 6 мес назад и лучше всего вакцинироваться, если нет противопоказаний.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В настоящее время на уровень антител не рекомендуется ориентироваться при вакцинации
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
титр антител у вас конечно хороший, но на данный момент нет исследований, которые бы четко говорили, вот при таком титре не заболеете, а при таком заболеете. да и иммунитет зависит не только от антител, есть ещё клеточный иммунитет.
после вакцинации иммунитет будет явно напряжённее и более стойкий.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
На данный момент иммунитет у вас есть, с вакцинации можно подождать пару месяцев, но и их наличие не является противопоказанием. Важнее не цифра, а скорость с которой снижается уровень антител в организме,а это очень индивидуально
После вакцинации антител в разы, а иногда даже в сотни раз больше
Принятый ответ
Терапевт
Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Через пару месяцев можете сделать прививку .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, иммунитет у вас есть, с вакцинацией рекомендую повременить 2-3 месяца
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
1. До сих пор нет ответа из научной среды о том, пороговом значении уровня антител, то есть никто не знает какое количество точно защищать будет от заражения. По этому при наличии антител вакцинация не противопоказана.
2. После вакцинации все индивидуально, и у кого-то они вообще не вырабатываются, а у кого-то и 11000
3. Дополнительно вам ничего не надо сдавать. Ваш уровень антител не низкий, но если не против, то делайте прививку - это даст дополнительную защиту
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Иммунитет от коронавируса есть, прививку пока можно не делать.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! у вас хороший титр антител, очень хорошая защита, показаний к вакцинации нет