Калькулезный холецистит

Здравствуйте,Олеся 35 лет. 2-3 года назад на узи выявили камень в желчном пузыре. хирурги хотят удалять, я ищу другие способы его выведения, есть ли такие? камень сейчас 17мм. жалобы: вздутие, газообразование, отрыжка часто. боли бывают иногда, принимаю нош-пу. Последнее время стала сильно потеть пот вонючий.

ЗдравствуйТЕ! Другие способы выведения камня таких размеров Вы не найдете. Поэтому. если он беспокоит,рекомендую обратиться к хирургам для решения вопроса о проведении плановой лапароскопичсекой холецистэктомии...