Болит живот
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Чем можно снять боль в животе ребенку 3 года. Часто жалуется на боль в животе. Утром только встанет уже говорит живот болит. Поест тоже болит. Чем можно полечить чтобы все прошло. Со стулом проблем нет ходит регулярно.
Принятый ответ
Добрый день! А вы сдавали анализы, делали УЗИ?
Здравствуйте!
Вам надо найти причину болей и устранить ее. Обезболивающие уменьшат боль, но смажут клиническую картину и затруднят диагностику, что может осложнить течение возможного заболевания у ребенка. Покажите ребенка очному врачу, проведите рекомендованные исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надо обследоваться, искать причину болей в животе.
Сдайте анализы: общий крови, биохимию (печёночные показатели), копрограмма, соскоб на энтеробиоз, узи брюшной полости.
Как аппетит у ребёнка? Ест всё или избирательно?
Стул ежедневный, говорите. Не тугой, не кашицей, обычный оформленный?
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо пройти минимум обследований. ОАК, БАК-глюкоза, биллирубин общий, алт, аст, амилаза, щф, ггт, срб. Копрограмма, анализ кала на яйца глист, узи органов брюшной полости и очный осмотр врача. Банально глисты могут давать боль в животе. Так что обследуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина . Необходимо найти причину болей - УЗИ органов брюшной полости, почек,мочевого пузыря, общие анализы крови и мочи, копрограмму для начала. Консультация гастроэнтеролога с результатами обследований
Принятый ответ
Доброе утро. Нужно выяснять причину болей в животе. Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте общий и биохимический анализ крови.Можно начать принимать фосфолюгель три раза в день за 15 минут до еды.
Здравствуйте. Нудно найти причину боли, нельзя обезболивающее маленькому ребёнку не зная в чем дело. Сделайте УЗИ брюшной полости,сдайте оак, оам. В зависимости от результатов консультации специалистов
Принятый ответ
Здравствуйте. Где именно жалуется,что болит? Анализы и УЗИ органов брюшной стенки как давно делали? В доме есть ли животные? Противосглистные препараты давали? Пока проходите обследование соблюдайте диету( лёгкие супчик, гречка ,курица) жаренные и жирные блюда исключить. Пробиотик линекс,бак сет курсом на 14 дней пропить.
Здравствуйте. Когда последний раз были на приеме у хирурга, педиатра? чем кормите?
Здравствуйте, обследование какое- то проходили? Какой рацион у ребёнка? Стул ежедневный? При болях в животе можно Необутин.