Подозрение на кисту
Добрый день, у ребёнка в 2,5 месяца на нижней десне появилась маленькая белая точка, сейчас ребёнку 5 месяцев точка белая в размере увеличилась чуточку, консультировались с педиатром она рекомендовала посетить стоматолога детского и предположила что белая точка может быть кистой, у нас к сожалению нет детского стоматолога, были на приеме у взрослого стоматолога посмотрел десну сказав точно что это не стоматит. Подскажите пожалуйста что может быть такое? По ощущениям бела точка твёрдая без шероховатостей, чуть выпирает. Фото прилагаю.
По фото трудно сказать конкретно, не стоматит точно, киста врядле. Нужен очный осмотр грамотным опытным детским стоматологом , которому можно доверять. Поищите через друзей и знакомых. Может это структура слизистой , но так можно только гадать надо видеть и щупать)
Здравствуйте!Если она твердая как зуб и гладкая округлая,то это Эмалевая жемчужина,их может быть много на челюстях,ничего делать не нужно,как правило они сами редуцируются по мере роста ребенка за год.
Анна, доброе утро, подскажите пожалуйста а может быть такое что пятнышко белое (жемчужина) пропало? Сегодня утром заметила что его нет, как такое возможно. Утром грыз грызунок.
Принятый ответ
Да возможно,скорее всего оно выпало.