Консультация гинеколога /

Задержка месячных второй раз — вопрос №526674

Здравствуйте. У меня в прошлом месяце была задержка месячных. Они должны были придти 9 мая, а пришли 14. Очень сильно болел живот. Прошли они 5 дней, как обычно у меня. До этого цикл был 32 дня, а когда произошла задержка он вышел в 37 дней. Сегодня уже 18 июня, а месячных нет. Где-то числа 28-30 мая, не помню точно, у нас с парнем был незащищённый половой акт. Парень не закончил, был во мне примерно секунд 30,максимум минуту, я его убрала потому что мне было больно и я чувствовала, что там сухо. Семяизвержения не было, но возможно успела выделиться смазка. Я не знаю день овуляции это был или нет, так как у меня была задержка, а я читала, что если была задержка, то овуляция может придти или раньше, или позже, или её вообще может не быть. Могла ли я забеременеть таким способом, может задержка из-за этого, или все таки так беременность наступить не может? Очень жду вашего ответа, волнуюсь, спасибо заранее.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ваша беременность очень маловероятна, но, на всякий случай, сдайте ХГЧ крови. И сделайте УЗИ матки и придатков, Ваши задержки могут быть обусловлены кистами яичников
Клиент
Здравствуйте. Я сегодня буду делать тест. 1.Значит все таки могла быть беременность?
2. Уже в 16 лет могут быть кисты яичников? Просто я говорю об этом маме, а они отвечает, что у меня такие болезни пока что быть не могут.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Кисты могут быть в любом возрасте, даже у маленьких детей
Клиент
Илона, месячные в любом случае пойдут?
Акушер, Гинеколог
Пойдут, только задержки могут становиться все длиннее и длиннее
Клиент
1.А может ли тест на беременность показать две полоски при кисте?
2. Какой тест точнее покажет результат?
Просто я читала, что тест может показать 2 полоску и при кисте.
Акушер, Гинеколог
Нет, тест не покажет две полоски при кисте. И у Вас при описанной ситуации нет и не может быть беременности. Просто сделайте узи
Клиент
Илона, у меня по утрам болит низ живота, это может быть как-то связано с кистой? Я у вас спрашиваю все это, потому что у меня нет сейчас возможности сходить в клинику на УЗИ. Просто я не знаю на какой день вообще должны были прийти месячные, по календарю у меня стояло на 17,но мне кажется, что эта дата неправильна, так как после задержки вообще сложно понять, когда должна прийти менструация. И сколько примерно ещё продлиться моя задержка?
Акушер, Гинеколог
Да, это может связано либо с кистой, либо с поликистозными изменениями яичников
Клиент
Илона, а сколько примерно продержится задержка?
Акушер, Гинеколог
На этот вопрос я не могу ответить
Клиент
Илона, хорошо. Спасибо вам за консультацию. Если будут вопросы, я вам напишу.
Клиент
Здравствуйте, хотела уточнить, а если задержка продержится больше 7 дней? Что делать, или нужно подождать дней 10 менструацию? И если после 10 дней её нет, то тогда точно к врачу?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если задержка 7-10 дней, то надо обязательно делать узи и идти к врачу
Клиент
Ещё раз уточню, беременности в моем случае быть не может, правильно? Просто я читала, и спрашивала у других врачей, что 2 полоска может показаться на тесте и при кисте, просто она будет слабой и еле заметной. Я бы сходила к врачу, но сейчас нахожусь не в своем городе. Завтра с утра буду делать тест. И боюсь, что может быть 2 полоски из-за кисты.
Ещё, у меня немного болит грудь, выделение белые и плотные, но вот внизу живота все спокойно, даже болеть не начинает,немного волнуюсь из-за этого.
Акушер, Гинеколог
Да нет и не может быть у Вас беременности
Клиент
Илона, а то что у меня грудь побаливает, выделения белые, плотные, когда встаю с кровати, сильное головокружение, но живот совсем не болит, только после сна. Я утром встаю с кровати, соответственно напрягаюсь, и появляется секундная боль. А так он совсем не болит. Спасибо вам за терпение. Это не могут быть симптомами предстоящей менструации? Просто пугает то, что живот совсем не болит
Акушер, Гинеколог
Это все симптомы гормонального сбоя
Клиент
Здравствуйте. 1.ещё хотела сказать, что у меня где-то в середине цикла, не помню точно, было такой сгусток большой прозрачного цвета и тянулся он как яичный белок, это что за выделение?
2.Хотела уточнить, в том месяце, когда у меня начались месячные, мне стало очень плохо, у меня начало темнеть в глазах, я стала плохо слышать, отдалённо, тошнило, и очень сильно болел живот, возможно ли что киста в тот момент лопнула