Повышенный билирубин

неделю назад билирубин был 100, через неделю 170, стоит ли принимать урсосан или достаточно подержать малыша под лампой. после рождения билирубин был 330, лежали в больнице под лампой, упал до 100, на 3 нед снова начал расти.

Здравствуйте.
Эффективнее конечно, фототерапия вместе с препаратом урсодезоксифолиевой кислоты.
Нужно выяснять причину, почему начал снова расти билирубин. Получается вы после стационара фототерапию не проводили и урсофальк не пили?

Анастасия, спасибо за ответ. нет, после стационара ничего не пили, к сожалению.

Пожалуйста)
Значит из-за этого поднялся. Не высоко конечно, уровень билирубина не опасен для головного мозга. Но всё-таки лучше полечить.
Поэтому урсосан 1/4 капс 1 р в день- 1 мес. Плюс фототерапия, хотя бы неделя. Через неделю контроль общего и прямого билирубина.

Анастасия, спасибо большое!

Всего хорошего)

Анастасия, я можно вместо урсосана урсофальк? извините.

Да. Это один и тот же препарат, просто разные торговые названия.

Анастасия, огромное Вам спасибо за ответ!

Анастасия, спасибо Вам!