Результат экг

Добрый день. Помогите понять что результаты экг. Один снимок сына 17 лет другой мужа 39 лет. Я так понимаю и там и там отклонения

Здравствуйте. Прикрепите плёнку или описание экг.

Ольга, к сожалению на руках еще нет только в понедельник видимо отдадут это в личном кабинете увидела эти данные

Ольга, могу ли я Вам в понедельник в личку кинуть дополнительную информацию которую получу?

По результатам первого экг ритм синусовый, правильный. Изменений нет. Все в норме.

Принятый ответ

По результатам 2 экг миграция водителя ритма. Если со стороны сердца жалоб нет, то ничего страшного в этом нет. Если есть какие либо жалобы со стороны сердца, то лучше выполнить суточное экг мониторирование для уточнения диагноза. Возможно это индивидуальная особенность.