СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Двухлодыжечный перелом

Здравствуйте! У меня двухлодыжечный перелом со смещением. Была сделана операция, наложен гипс. Через неделю выписали домой, из препаратов назначен кальций. Соседке по палате, с таким же перелом, выписали кроворазжижающие препараты. У доктора спрашивала нужны ли и мне такие лекарства, ответил - нет (больше комментариев никаких не дал). В связи с этим вопрос. Почему лечение разное при одинаковых диагнозах? (мне 37 лет, другой пациентке 42)

19 Июня 2021·Просмотров: 138·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Доброе утро. Диагноз может быть и разный только лечение не от этого зависит, а от состояния организма (состояние крови, состояние во время операции) и наличия сопутствующих заболеваний (например заболевания сердца или сосудов). Поэтому скорее всего вам достаточно только кальция и дополнительные лекарства не требуются.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.