Сильно красные глаза
у девочки 14 лет несколько недель красные глаза.не проходят,становятся краснее. носит линзы 2 года без проблем.выделений нет.после сна не проходят. окуметил,тауфон,альбуцид не помогли,но капали не системно.боли нет,дискомфорт в одном глазе,ощущение неровностей при моргании.линзы снимает,но краснота не проходит.
Здравствуйте.
На данный момент категорически нельзя носить линзы.
Использовать очки, после излечения уже новую пару линз.
Вы были на очном приеме у окулиста? Надо исключить кератит. Проверить посадку роговицы.
Тауфон и альбуцид здесь совсем не нужны.
Начните капать левофлоксацин 4 раза в день и стиллавит 4 раза в день спустя 10 мин после левофлоксацина.
И если не были у врача-обязательно сходить как можно быстрее
Вера, спасибо большое. стараемся попасть на приём к врачу
Вера, после осмотра- диагноз керато-коньюктевит, назначили дексаметазон и гидрокортиз. мазь. назначили анализы на кальций и вит. Д, какие ещё анализы нужны?
Принятый ответ
Думаю дело не в проблеме в организме, нет смысла чего то искать, сдавать дорогостоящие анализы.
Кератоконъюнктивит из-за неправильно подобраной линзы и/или неправильного ношения
Здравствуйте! К сожалению фото не позволяет осмотреть конъюнктиву верхнего века и роговицы в деталях.
Рекомендую использовать увлажняющие капли (желательно без консервантов), к. Опатанол 1к.2р/д 10 дней, к. Тобрекс 2к.3р 10 дней, чтобы избежать присоединения инфекции. Альбуцид не капайте, он раздражает глаз ещё сильнее.
Очный осмотр обязателен
Здравствуйте Юлия. Пока не попадете на очный прием к офтальмологу линзы не носить. Использовать сигницеф по 1 капле 4 раза в день 5 дней. Корнерегель 3 раза в день закладывать за веко. Артелак баланс по 1 капле 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте анализы нет смысла сдавать. К лечению можно добавить увлажняющие капли, например систейн ультра 3 раза в день. Линзами пока не пользоваться