Консультация офтальмолога /

Сильно красные глаза — вопрос №527158

у девочки 14 лет несколько недель красные глаза.не проходят,становятся краснее. носит линзы 2 года без проблем.выделений нет.после сна не проходят. окуметил,тауфон,альбуцид не помогли,но капали не системно.боли нет,дискомфорт в одном глазе,ощущение неровностей при моргании.линзы снимает,но краснота не проходит.

Офтальмолог
Здравствуйте.
На данный момент категорически нельзя носить линзы.
Использовать очки, после излечения уже новую пару линз.
Вы были на очном приеме у окулиста? Надо исключить кератит. Проверить посадку роговицы.
Тауфон и альбуцид здесь совсем не нужны.
Начните капать левофлоксацин 4 раза в день и стиллавит 4 раза в день спустя 10 мин после левофлоксацина.
И если не были у врача-обязательно сходить как можно быстрее
Клиент
Вера, спасибо большое. стараемся попасть на приём к врачу

Клиент
Вера, после осмотра- диагноз керато-коньюктевит, назначили дексаметазон и гидрокортиз. мазь. назначили анализы на кальций и вит. Д, какие ещё анализы нужны?
Офтальмолог
Думаю дело не в проблеме в организме, нет смысла чего то искать, сдавать дорогостоящие анализы.
Кератоконъюнктивит из-за неправильно подобраной линзы и/или неправильного ношения
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! К сожалению фото не позволяет осмотреть конъюнктиву верхнего века и роговицы в деталях.
Рекомендую использовать увлажняющие капли (желательно без консервантов), к. Опатанол 1к.2р/д 10 дней, к. Тобрекс 2к.3р 10 дней, чтобы избежать присоединения инфекции. Альбуцид не капайте, он раздражает глаз ещё сильнее.
Очный осмотр обязателен
Офтальмолог
Здравствуйте Юлия. Пока не попадете на очный прием к офтальмологу линзы не носить. Использовать сигницеф по 1 капле 4 раза в день 5 дней. Корнерегель 3 раза в день закладывать за веко. Артелак баланс по 1 капле 3 раза в день 1 мес.
Офтальмолог
Здравствуйте анализы нет смысла сдавать. К лечению можно добавить увлажняющие капли, например систейн ультра 3 раза в день. Линзами пока не пользоваться