Антитела к ВИЧ - 0.11
Антитела к Human immunodeficiency virus 1+2. Мин. и макс. значения: НЕТ Результат: 0.11 Отрицательный Комментарий: не обнаружено Что такое "0.11" , если минимальных и максимальных значений быть не должно? Стоит ли беспокоится и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой вашей крови. Вот это значение и указано, нулевым оно быть не может. При этом обычно указывается для сравнения оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, но в вашем бланке его не указали. Как правило критическое значение более 0,25-0,4 (в зависимости от тест системы). Поэтому вам не стоит беспокоиться, у вас антител к ВИЧ не обнаружено.
Катерина, здравствуйте! Не беспокойтесь, анализ хороший! Антитела к ВИЧ не обнаружены! Это особенности иммуноферментного анализа, как указал доктор выше. Никуда обращаться нет необходимости)
Здравствуйте, не стоит волноваться. Анализ хороший, антитела к ВИЧ не обнаружено.