Помогите расчитать дозу антибиотика.

Здравствуйте . Нам прописали ребенку антибиотик аугментин. В аптеке его не оказалось и нам там посоветовали аналог ЭКОклав. А как расчитать дозу не понимаю. Деткам 3 года, вес приблизительно 14 кг. И 6 месяцев, вес 8 кг

Здравствуйте.
Рассчитываю на суспензию 250мг/5мл.
Дозировка для ребёнка 20-40мг/кг/сут. Беру среднее значение 30мг/кг/сут.
Для старшего (14кг) - 8,4мл/сут - по 2,8мл 3 р в день.
Для младшего - 4,8мл/сут - по 1,6мо 3 р в день.
Курс лечения: 5-7 дней.

Если у вас суспензия 125мг/5 мл, тогда увеличьте пазовую дозу в 2 раза.