Не набирает вес

Ребёнок родился в 37 недель с весом 4510 и 55 см, путём кесарево сечения После родов попал в реанимацию, где 4 дня был на ИВЛ, гипоксия, минингит и порок сердца. Первые две недели после реанимации был на зонде. Потерял в весе до 4100 В больнице провели месяц и выписали с весом 4594. В 1,5 месяца взвешивались был 4800 и 57 см Сейчас в 2,5 месяца весит 4980 и рост 60 см Кушал по 120 мл, но резко перешёл на 50 и больше не хочет, если пытаешься дать ещё очень сильно плачет Плохо отходят газики Сдавали кал на углеводы выявили лактазную недостаточность

Принятый ответ

Здравствуйте, стул ежедневный? Копрограмму не сдавали? Какую смесь едите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, стул не ежедневный, кушаем Nutrilak безлактозный, каптограмму не сдавали

Как давно перешли на безлактозную смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, 4 день как кушаем данную смесь

Адаптация к номой смеси длится месяц, можно вернуться к прежней смеси и перед кормлением давать Лактазар или Лактазу Беби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, на старой смеси также плохо кушает не больше 50 60 мл

Не вспомните, после чего уменьшился объём кормления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, это произошло очень быстро, один день ел по 120, на следующее утро стал кушать 50

Принятый ответ

Здравствуйте, какая смесь у вас?
Не меняли?
Препараты симетикона даёте?
Что - нибудь даёте из лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, из лекарств даю аципол и витамин D3, также даю эспумизан бэби, кушаем Nutrilak безлактозный, ранее кушали Friso vom

Как давно эту смесь кушаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, смесь кушаем 4 день

Все ли было хорошо на фрисо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, на Friso кушали сначала по 120, потом резко уменьшилось потребление пищи, до 50 залпом, и кое как ещё 20 потом

Сдайте тогда обязательно на копрограмму.
Стул изменился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, стул как пластилин зелёного цвета

Это норма на искусственном.

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте капрограмму. Для улучшения пищеварения начните биогаю по 5 капель 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повтрите НСГ и посетите невролога. Можно использовать фортификаторы(обогатители) для увеличения каллорийности тех 50мл, которые ребенок высасывает. Также подавать Элькар 5к 3р/д, 1 месяц.