От чего бывает замершая
Срок 14 нед, скрининг хороший, но есть молочница и цистит.Участились случаи у знакомых зб, и у меня боязнь, что может случится также. От чего может быть зб после 12 недель? Что можно проверить и исключить?
Принятый ответ
Здравствуйте! замершие после 12 недель крайне крайне редко бывают - это причины инфекция
Замершие бывают до 12 недель очень часто - это неправильно закладка эмбриона, но так как вы прошли скрининг, у вас всё хорошо, тогда даже не думайте о замершей беременности!!!! Что принимаете из препаратов?
Светлана, а какие анализы сдать на инфекции?
Скорее всего, вам взяли их уже, когда вы становились на учёт в женскую консультацию - это бакпосева из цервикального канала, бакпосев мочи
Принятый ответ
Добрый день.
После 12 недель это редкий случай.
Зачастую причиной такого бывает внутриутробное инфицирование.
Если не сдавали фемофлор скрин, то лучше сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, на таких сроках уже зб встречается очень редко, сада всего это случается до 7 недель из-за генетических аномалий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причиной может быть инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке вероятнее замершая беременность случается из-за инфекционного агента. Вам нужно дообследование если обычный мазок показал воспаление. Сдать пцр (мазок) из влагалища на ИППП. Сдать кровь на TORCH комплекс. Есть смысл сдать кровь Ig G к ковиду.
Добрый день, Мария! Не надо обращать на это внимание. Количество замерших беременностей не больше и не меньше чем всегда. Просто Вы беременная и сейчас стали на это пристально обращать внимание. Количество замерших больше в ранних сроках. Этот этап Вы уже прошли. В таких сроках как у Вас и на больших сроках основная причина это инфекция или дисбактериоз. Поэтому если сильно переживаете то можно сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища и по его результату провести коррекцию, если надо конечно.
Мария, добрый день! Перестаньте думать о замершей беременности - мысли материальны. Не надо все ситуации примерять к своей беременности. Если не можете сами справиться, то попейте глицин по 1т*3 раза в день
Здравствуйте , Мария, как правило замершую беременность провоцирует инфекционный агент, чтобы успокоиться и не переживать сдайте фемофлор 16- он покажет что могло вызвать цистит. Лечение по молочнице уже получаете?
Если сильно переживаете, то можно пропить Магне Б6 по 2 таблетки 3 раза в день 2 недели. Будьте здоровы, легкой вам беременности!
Екатерина, молочница и цистит начались неделе на 12, ранее вообще такого у меня не было
Мария, на фоне беременности снижается иммунитет, меняется pH во влагалище из-за этого могут присоединяться дрожжевые клетки, которые могут вызывать тот же самый цистит, зуд жжение при мочеиспускании. Если лечение еще не проходили, то можете начать терапию - свечи Пимафуцин на ночь 6 дней вагинально + таблетки Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день в течение 10 дней перорально.