Консультация терапевта /

Течет лимфа, нога отекшая, чем лечить? — вопрос №527386

Маме 92г. На фоне заб-ий отекают ноги.Поранила кожу под коленом,лечу Стелланином,и ногу поранила течет лимфа, даю торасемид10 2раза,Панангин.АД160,140 на90,85.Нога отекшая с синевой.мажу гипотрамбин500.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Надо делать перевязки, например, с йодопироном... 1 раз в сутки, или через день
Клиент
Анастасия, добрый день. На ноге рана ч/з которую течет лимфа, как мазать: всю ногу или темные места, кожа очень тонкая, а это всё-таки йод?

Клиент
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я понимаю о чем Вы говорит, это проявления сердечной недостаточности вероятно, йод эьл жёстко, а это раствор меньшей конценирации
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Смачиваете большую салфетку раствором прикладываете на всю поверхность где красно, где ямка, где течет лимфа и бинтом
Клиент
Анастасия, возможно надо вызвать хирурга на дом для очного осмотра, мама не выходит из дома.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У. ВАС ВРЯД ЛИ ЭТО ПОЛУЧИТСЯ... НО КОНЕЧНО ЭТО ЛУЧШИЙ ВАР
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день, Состояние мамы намного лучше после таблеток, что вы назначили, но нога все ещё отекшая и лимфа течет, накладывают на рану цинковую мазь и прикладываю прокладку жен. на 4 кап, меняю 2 раза.Можно ли наносить на темные места на ноге мазь аргосульфан.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вероятен тромбофлебит нижней конечности. Необходим очный осмотр хирурга. До хирурга - антиагреганты( аспирин кардио 200мг в сут), место аргосульфан наружно как открытым методом, так и под окклюзионные повязки 2-3 раза в сутки.