Консультация офтальмолога /

Еще лечусь, подозрение на ковид, НО — вопрос №527417

Пью ан/биот, кроверазжиж, противовир, ингал, но при высок темпер ставили укол дексаметазона, появились темные пятна перед глазами, сперва одно потом несколько.. Что делать в таком случае? Это опасно?

Офтальмолог
Здравствуйте! Здесь дело в не в препарата, которые вы принимаете. Как известно это вирусная инфекция, как и любой другой вирус сильно влияет на сосуды плюс ко всему у вас была высокая температура. На фоне всего этого возможно произошло кровоизлияние.
Вам нужен очный осмотр для детального изучения проблемы.
В связи с вашим состоянием и вероятнее всего невозможностью посетить офтальмолога, рекомендую в глаз к. Эмоксипин 2к.3р/д, к. Калий йолид 2к.4р/д 14 дней. Интервал между каплями 10 минут
Клиент
Мария, Хорошо, спасибо большое! Постараюсь в ближайшее время начать! Еще хотелось бы уточнить - после болезни это самостоятельно как я понимаю не пройдет? Только после лечения и дальнейшего осмотра у офтальмолога, можно будет вообще понять что это.

Офтальмолог
Конечно, осмотр очный точно поставит диагноз
Клиент
Мария, Хорошо! Еще раз огромное спасибо что откликнулись и ответили! Дай вам Бог здоровья! ?
Клиент
Мария, хочу уточнить на счет капель - возможен ли побочный эффект в виде головной боли и боли в глазах? с учетом того что температура 37 и ниже падает, и через длительное время повышается снова.
Офтальмолог
Данные капли не вызывают такие реакции
Единственное эмоксипин кратковременное щипет при закапывании