Не смогла сделать вдох
Во время занятий плаванием, я хотела сделать вдох , но не смогла. Остановилась, пыталась вдохнуть, но у меня не получалось. Инструктор помог вылезти из бассейна, сказал успокоиться, поднять руки и дышать. У меня получилось. Но страх остался, потому что это было не затрудненное дыхание, а его остановка. Хорошо , что рядом был инструктор. Я не была перегружена на занятии, все было достаточно ровно.
Добрый день! Сразу как вошла в воду или после занятий? Во время?
Анастасия, я уже плавала полчаса где-то. Не напрягаясь особо
А каким видом плавали или просто?
здравствуйте.
скорее всего это просто психологическая реакция такая(на бассейн, на воду, на занятия).
может быть ещё реакция на хлорку в воде, но не очень конечно похоже.
необходимо понаблюдать за собой в дальнейшем.
если такие эпизоды будут повторяться, то лучше прекратить занятия, либо идти к психологу.
Здравствуйте. Скорее все это произошло на фоне стрессо. Такое бывает
Здравствуйте!
При плаванье такое вполне может быть, особенно,когда долго плаваете на животе - спазмируются мышцы брюшного пресса, плюс такое чувство может давать остеохондроз грудного отдела позвоночника
Анна, но получается , так можно задохнуться? Ведь я совсем не могла сделать вдох… совсем(
Принятый ответ
Если вы поддаетесь панике в такой момент - конечно это может быть опасно. Точно так же, как и с судорогой ноги/руки на воде.
Здравствуйте!
Нет ли у Вас проблем с сердцем? Хронических заболеваний?
Анна, нет. Хронического ничего не было
Принятый ответ
Стоит обследоваться: общий анализ крови, ЭКГ и УЗИ сердца.
Если все в порядке возможно психосоматика или остеохондроз в шейно - грудном отделе дал такую картину.
Занятия плаванием пока отложить до выяснения причин.
Добрый день! Нужно обследоваться -узи сердца, узи сосудов, холтер, контроль. Анализов
Здравствуйте. Похоже на паническую атаку.