Что это может быть?
Иногда проходят,не болят,в трех разных местах на протяжении лет 10 ,вроде бы не родинки,иногда меняют форму,проходят и появляются опять ,не приносят дискомфорт но хотелось бы знать что это,так как пытаюсь разобраться со своим плохим самочувствием и быть может это следствие или причина
Здравствуйте!
Добавьте ещё фото подобных элементов на теле
Алина, приложил доп фото
По фото себорейные кератомы они не опасны,лечение не требуется (по типу родинок). Самочувствие и кератомы не связаны
Здравствуйте Дмитрий.
Уточните локализацию высыпаний.
Михаил, пах,локоть
Принятый ответ
Это Кератомы. Они не связаны с самочувствием.
Здравствуйте , это рука ? Проходят сами по себе ? Полностью ?
Елена, да которая на паху рассасывалась,потом опять появилась
Здравствуйте, какая это область? Прикрепите фото всех образований
Юлия, прикрепил
На фото себорейный кератоз, не опасен, можно удалить если эстетически не нравится
Добрый день, Дмитрий. Если есть еще очаги прикрепите фото.
Марина, прикрепил
Добрый день Дмитрий! Если есть такие же высыпания на других участках тела прикрепите пожалуйста фото
Марина, прикрепил
Дмитрий , по фото похоже на себорейные кератомы .Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести дерматоскопию для уточнения диагноза , при желании их можно удалить , они не опасны и не заразны ,
Необходимо очно посетить дерматолога посмотреть в дерматоскоп, для уточнения диагноза.