Витамин Д- сколько нужно принимать

Ходила недавно к терапевту, жаловалась на слабость,выпадение волос и тп. Сказал,сделать анализ на витамин Д. Анализ показал,что у меня 8.6 нг/мл. Какую дозировку нужно принимать витамина Д. И нужно ли еще сдать анализы,т.к не очень понятно,откуда у меня такой сильный дефицит витамина

Вы в жутком дефиците! Хорошо бы сдать паратгормон ещё до приема вит д, 10.000 ме через 1,5 месяца пересдать

Анастасия, Спасибо за ответ! А может еще дефицит витамина д связан с щитовидкой? Сдавала на гормоны - ТТГ-3.04, т4 свободнный 12,88,а вот а-тпо-11.9 показал

Здравствуйте, Анна. У Вас дефицит витамина Д. Рекомендую прием аквадетрим по 7000 МЕ (14 капель) ежедневно в первой половине дня в течение 8 недель, затем 2000МЕ ежедневно длительно как профилактическая поддерживающая доза.

Здравствуйте, аквадетрим 7000 ед месяц, потом поддерживающая доза 2000 еж в день

Здравствуйте. Необходимо так же сдать кровь на паратгормон, кальций,фосфор.
Витамин Д - фортедетрим 10 000 МЕ 1 капс 1 раз в день утром.

Марина, Добрый день! Спасибо за ответ! А какой анализ на кальций лучше сдавать-на общий кальций или ионизированный ?

Принятый ответ

общий кальций.

Здравствуйте! Рекомендую жирорастворимую форму вигантол или Детримакс 7000 ме в сут, 1 мес, затем 2000 ме в сут, 3 мес

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Ваш рост и вес? Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты длительное время? В каком регионе проживаете? Есть ли хронические заболевания кишечника или еще какая-либо хроническая патология? Не было ли недавно тяжелой болезни, беременности и родов?

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы, кальций!
К лечению: витамин Д 7000 ед 8 недель, затем 2000 ед длительно!
Хронические заболевания имеются?

Добрый день! По схеме 20.000 ме -10 дней, 10.000-20 дней, далее длительно по 5000
Наиболее вероятная причина-проблема с жёлчным пузырем.