Анаэробный дисбиоз

Добрый вечер! Уже больше полугода лечу дисбиоз и никак не могу вылечить. Назначали свечи гайномакс, флуомизин, макмимор, тержинан, мазь клиндацин, потом лактожиналь, лактагель. Сдала Фемофлор, показало наличие атопобиум, эубактериум, гарднерела и стрептококки. Врач назначила метронидазол свечи и таблетки Дазолик и Азитромицин. Я как-то сомневаюсь в правильности данной терапии. Посоветуйте, пожалуйста.

Алена, добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?

Илона, добрый день! Сдавала фемофлор-комплекс из цервикального канала, количественный и относительный результаты.

А бакпосев?

Илона, в данном случае врач не брала анализ, а до этого сдавала, когда назначали клиндацин и макмимор.

Что в бакпосеве было обнаружено и к чему чувствительность?

Илона, были энтерококки, чувствительность ко всем, к амоксициллину, норфлоксацину, ампициллину и т.д и был стрептококк, чувствительность ко всему, кроме тетрациклина. А сейчас фемофлор показал гарднереллу, стрептококк, эубактериум и атопобиум.

Надо ещё добавить орнидазол по 1т два раза в день

Илона, т.е. эта терапия правильная орнидазол+ азитромицин + свечи флагил? Нужно ли после лечения еще ставить лактогель или лактожиналь?

Да, все правильно