Результаты эхо
Здравствуйте уважаемые врачи. Пришли результаты эхо. Заключение приложу. У меня несколько вопросов: 1) Это считается пороком? 2) Почему написали 0-1 степень, а не 1? Также ощущается непонятное чувство в левой части грудной клетки уже 4 месяца. И беспокоит тоже одно чувство. Я будто чувствую очертания лёгких. Рентген показал, что все с ними нормально, а я их чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте, по эхокг гемодинамических изменений нет, гипертофия левого желудочка есть, сократительная способность сохранена, такие изменения пролапса митрального клапана не требуют лечения, наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте , Аркадий.
По эхо- кардиографии - порока сердца у Вас нет. Отмечается минимальный пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый, это не опасно и патологией сердца не является. Умеренная ( минимальные проявления) гипертрофии левого желудочка означают , что у Вас повышается давление.
Какие у Вас средние показатели АД и пульса?
Недостаточность клапанов с минимальной регургитацией 0-1 ст ( на митральном и трикуспидальном) клапане - это физиологическая норма, не патология.
Градация 0-1 степени- означает, что регургитация минимальна и не требует дальнейшего Обследования и лечения.
Опишите по- подробнее неприятные ощущения за грудиной?
Юлия, давление средние 150 на 100, пульс 95-110. За грудиной ощущаются слабая ноющая тупая боль
Принятый ответ
Здравствуйте. Минимальный пролапс пороком не считается . 0-1 написано потому что недостаточность есть, но она совсем маленькая , меньше 1. Это нормально тоже. По поводу Ваших жалоб, вы очень скудно описали. Но по описанию Вам нужен невролог.
Принятый ответ
Здравствуйте по УЗИ сердца у вас без особой патологии, пролапс и небольшая недостаточность клапана пороком не считается
Принятый ответ
Добрый день! У Вас совершенно нормальный результат эхокг, пороков нет