Консультация аллерголог-иммунолога /

Ночной чих у ребенка — вопрос №528073

Здравствуйте! Последние дней 10 ребёнок просыпается посреди ночи от чиха и текут прозрачные сопли, продолжается примерно 20-30 минут. Уже поменяли стир порошок, убрали максимально всю пыль, но ничего не изменилось. Спит только если дать зиртек на ночь. Какие анализы посоветуете? Или что-то ещё?

Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Есть ли дома животные?

Клиент
Наталья, есть кот, но ребёнку 5 лет, никаких реакций раньше не было
Аллерголог-Иммунолог
Олеся, любая аллергия может появиться в любом возрасте. Поэтому рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, эпителию и перхоти кошки.
Клиент
Наталья, добавила пока сегодняшние анализы , клинический утром сдавали
Клиент
Наталья, иммуноглобулин не указан, видимо пока не готов
Аллерголог-Иммунолог
Олеся, в клиническом анализе крови повышены эозинофилы немного. Это может быть аллергия или глисты. Дождемся результата иммуноглобулина Е общего.
Клиент
Наталья, мы поняли на что аллергия. 2 недели назад водоканал чистил трубы и добавляет теперь новые реагенты для очистки, вода странно пахла все это время, но с аллергией я это не связывала. Пока будем принимать Зиртек и разбираться с водоканалом
Клиент
Наталья, иммуноглобулин 112 :((
Аллерголог-Иммунолог
Олеся, этот показатель повышен, рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо Вам!
Педиатр
Здравствуйте. Может вы поменяли подушку , белье постельное?
Если дома есть животные, то 1 раз в год нужно сдавать на я.глист кал и принимать противоглистные препараты. Животному особенно.
Сейчас ждать результаты анализов.
Перед сном проветривать квартиру , в комнате на время убрать ковры,если есть. Влажная уборка.
На цветение трав , деревьев не было такой реакции? И вы живёте в частном доме или в квартире?
Клиент
Анастасия, живем в квартире на 9 этаже. Я сначала грешила на Ариэль, поэтому купила гипоаллерг. средство для стирки.но не помогло. Кстати,мы с мужем тоже стали дома чихать часто,особенно вечером. Это все длится около 10 дней,на улице уже вроде все отцвело, не знаю что и думать. Завтра ребёнок сдаст кал
Педиатр
Если и у вас с мужем что то подобное,то нужно искать источник- аллерген. Также ,если есть возможность , где нибудь в другом месте переночевать и понятнее будет в квартире дело или нет