Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул у ребенка 5 лет — вопрос №528108

Добрый день!
Ребенку 5 лет. Больше 2 месяцев назад всем семейством перенесли кишечный вирус. Взрослые совсем легко, дети 10 и 5 лет с жидким стулом (4 раза за день). Все прошло за сутки и вроде выдохнули, но через неделю все снова у них повторилось, причем у обоих с разницей в неск дней (жидкий стул 3 раза). Все это время дочка (5 лет) на щадящей диете и без молочных продуктов. Пропили 7 дней максилак, и снова все хорошо.. но через неск дней у дочки повторение, врач назначил энтерофурил на 7 дней (пока пили, стул был хороший), закончили, снова повторение, причем даже в ночное время. Потом 4 дня в туалет не ходила, потом снова жидко. Сделали узи брюшной полости. Сдали анализ на дисбактериоз, в надежде на бактериофаги. Анализ на КИ -не обнаружено, кальпротектин меньше 30, копрограмма.
После анализов врач назначил максилак, и мезим 1/2 2 раза в день, но наша история все продолжается. Сначала вроде стало лучше, пару раз дочка сходила вполне нормально, потом через неск дней снова ночью (не вода, но и от идеала далеко), потом снова вроде ничего, мягковато, но хоть с формой, через неск дней опять повторение под утро. В течение дня (тьфу-тьфу-тьфу) нормальный ребенок, на живот жаловалась только в ночи перед походом в туалет, потом сразу проходит. Сегодня вставали ночью 2 раза (( Помогите, пожалуйста, как лечить? Какую диету соблюдать? Сидели без молочных продуктов, овощей и фруктов, ограничение по углеводам, но ничего пока не помогает ((

Педиатр
Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней
Линекс месяц
Макмирор 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Энтерофурил уже пили, а макмирором что будем лечить в даном случае?