Расшифровка анализа
Здравствуйте, мне 31 год после узи щитовидки сдала анализы помогите пожалуйста мне что делать? Ферритин 10,волнуют хлорид в биохимии на верхней и р-н мочи 7,максимальная, жалобы на давление прыгающее!
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите результаты пожалуйста
Юлия, уже прикрепила
По анализам все неплохо,но ферритин действительно очень низкий .
Нужно принимать ферретаб 100 мг 2 раза в день 3 мес затем контроль уровня ферритина
Принятый ответ
Добрый день! Ферриьин очень низкий.... Всё остальное норм, надо препараты железа и пить, лучше железо хелатную форму)
Анастасия, скажите феррум лек можно пить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальные анализы у Вас.
Есть латентный железодефицит, но он не является причиной Ваших жалоб. Компенсировать его можно начав принимать препараты железа курсом 2-3 месяца. А с давлением нужно конечно разбираться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас латентный железодефицит - ферритин очень низкий. Он должен быть равен массе тела по цифрам.
Начните Тотема 1 ампула 2 раза в сутки до месяца.
Контроль оак и ферритина.
Консультация гинеколога и УЗИ ОМТ - поскольку снижение ферритина у женщин это чаще всего гинекологические проблемы и Обильные менструации.
Давление до каких цифр поднимается? Что принимаете из препаратов?
Анна, давление прыгает меряю 150 на 85,через 5 минут 125 на 66 и так вот, месячные не обильные
Анна, то тему не нашла, можно феррум лек?
Можно Феррум лек 1 т 2 раза в сутки или Ферлатум по флакону в сутки до месяца.
Вам стоит проверить состояние ЖКТ: ФЭГДС, УЗИ ОБП если по гинекологии все хорошо.
Возможно Fe просто не усваивается.
По поводу давления начните Лозап 25 мг утром, при необходимости дозу можно увеличить вдвое
Относительно хлоридов и рн мочи переживать не стоит, все в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам из значимого это дефицит железа, стоит начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раща в день минимум 3 месяца. Для выяснения причины потери жедеза обследоваться у гинеколога си сделать ФГДС
Екатерина, можно феррум лек?
Можно
Екатерина, я почитала в интернете что пониженной ферритин может быть симптомом онкологии!
это признак дефицита железа, а причин дефицита железа могут быть много
Карина, здравствуйте!
Плотность мочи на верхней границе может быть следствием того, что Вы мало пьете.
По этой же причине могут быть повышены хлориды в крови.
Ферритин снижен и надо найти причину.
Есть у Вас проблемы с желудком, обильные месячные?
УЗИ щитовидной железы есть изменения, по гормонам норма, но лучше показаться эндокринологу.
Здравствуйте. Все ваши анализы в норме. С ваших слов очень низкий ферритин. Необходим прием препаратов железа
Добрый день. Относительно хлоридов и рн мочи переживать не стоит, все в пределах нормы. А вот железодефицит нужно корректировать. Любой препарат железа (феррум лек, сидерал, сидерал форте, мальтофер и мальтофер фол и так далее) в среднестатистической дозировке. С питанием никаких особенностей нет (вегетарианство, диеты)? Не после менструации сдавали?
Ольга, нет за 5 дней до месячных, месячные не обильные
Ольга, хлеб не ем, остальное ем, вместо хлеба хлебцы
Главное, чтобы белок ели (причем, животный белок). Тогда корректируйте уровень ферритина, а далее через 1.5-2 мес после нормализации показателей заново сдавайте ОАК, сывороточное железо и тканевой ферритин. Нужно отследить - падает ли уровень железа в организме.
Ольга, вы знаете у меня 1,5 года назад был. Низкий гемоглобин, и низкий ферритин, потом я пила 4 месяца, гемоглобин повысился, а ферритин был с 9 до 15 а после я не проверяла, что мне ещё сдать
Ольга, скажите пожалуйста, я прочитала в интернете что понижение ферритин может быть симптомом онкологии
Здравствуйте. Все анализы, кроме ферритина, в норме. Нужно увеличить запасы железа в организме, можно пропить препараты железа по 100 мг 2 раза в день 1-2 месяца под контролем ферритина.
Добрый день! основная проблема - это выраженный железодефецит, нужно это восполнять и лучше всего если в капельницах
Анна, прочла что низкий ферритин симптом онкологии
низкий ферритин - это симптом железодефицита, который нужно восполнять, причины различны, в том числе может быть и онкология, это никто не исключал