Реабилитация после замены хрусталика свыше года

После замены хрусталика (катаракта + глаукома)один больше года второй 4 месяца проблем вроде бы нет. Но какие капли для профилактики надо закапывать и какие витамины применять чтобы избежать дальнейших проблем,.,?

Здравствуйте. Вам и хрусталик удаляли и глаукому тоже оперировали? Профилактических капель никаких не нужно. Важно периодически измерять ВГД, хоть глаукома и оперированная (бывает, сформированное отверстие зарастает). В вашем возрасте можно принимать витамины для сетчатки, например Лютрин по капсуле 1 раз в день 1 месяц курсами 2 раза в год.