Чувство жжения и хочется часто в туалет

Здравствуйте, беременность 22 недели, беспокоит уже 2неделю жжение после мочеиспускания и часто желание бегать в туалет.Сдала оам всё в норме, что делать?Может уже антибиотик начать пить?если да, то какой? Я аллергик.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ОАМ с определением чувствительности к антибиотикам. Только по этому анализу если что то обнаружиться, то будет решаться вопрос о необходимости антибиотика. А пока только канефрон по 50 капель 3 раза в день в течение 2х недель. Сдайте также мазок на флору у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, хорошо, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо сдать анализ мочи с посевом и антибиоткограммой.
К гинекологу сходите, пусть возьму мазок на флору, модет есть какие то сдвиги.
Антибиотик при цистите необходим. Один из препаратов выбора у беременных является фурадонин, а так же амоксициллин с клавулановой кислотой.
Но начало их приёма так же необходимо обсудить с вашим гинекологом. Самостоятельно ничего лучше не начинать.
Сейчас можно пить сбор бруснивер, как можно больше воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, хорошо, спасибо)

Здравс вуйте, Елена!
В женской консультации ведет прием врач терамевт, который лечит именно беременных с учетом срока.
Вам необходимо обратиться к этому терапевту
До визита к врачу можете начать прием :.
Канефрон по 2 т х 3 р в день- 30 дн.Бруснивер по 1_ 3 стакана перед едой- 3 раза в день- 14 дн
Обмюильное питье ( клюквенные, брусничные несладкие морсы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, хорошо, спасибо)

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый вечер.Если в ОАМ не выявлены изменения воспалительного характера и жалобы-это жжение,которое усиливается в конце акта мочеиспускания или же сопровождает Вас независимо от акта мочеиспускание-это не цистит.Начните сейчас принимать Метилурациловую мазь 2р/с 10дн,Обильное питье,ванночки с ромашкой или чередой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза,спасибо, а желание помочиться постоянно и низ живота немного болит(

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза,я в конца мая болела, вроде как цистит, принимала амоксицилин, но там прям были рези и днем и ночью, ночью просыпалась от боли и бежала в туалет, сейчас такого нет, просто не приятно внизу живота и чаще в туалет, немного времени проходит опять бегу, но немного мочи. И цистит и не цистит не понимаю

Вы сейчас живете половой жизнью?Если да,то Половые акты сухие,болезненные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, да, были, сухие

Тогда все понятно,как раз хотела уточнить,принимали ли Вы антибиотики.У Вас на фоне приёма антибиотика развился дисбаланс флоры во влагалище.К вышеописанным рекомендациям добавить Лактагель 1р/с 7дн.Симптомы уйдут.

По поводу ноющих болей обязательно посетить гинеколога!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, а ещё не понятно, толи моча пахнет не приятно, толи выделения из влагалища, но не чешется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, это похоже на уретрит?

Скорее всего баквагиноз .Уретрита у Вас нет.Все это последствия приёма антибиотика.

Если есть выделения с неприятным запахом,пока Лактагель не применять,Необходимо сначала санировать влагалище,а потом уже Лактобактерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза,хорошо, спасибо)

Здоровья вам!?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас общий анализ мочи в норме. Воспаления нет, поэтому не нужно принимать антибиотик. У Вас имеются по анализу мочи в небольшом количестве оксалаты. Желательно проверить УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. В женской консультации постоянно идёт контроль - сдача на общий анализ мочи (перед каждым визитом в женскую консультацию) и периодически - бак. посев мочи. Сейчас лучше проверить бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам (сдавать, прикрывая влагалище тампоном). Если есть дискомфорт, то сообщите гинекологу - пусть дополнительно проверят мазки на микрофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте. Канефрон пока. Рассмотрите вариант коры муравьиного дерева дней 5. Плюс клюквенный сок морс, брусника.