Консультация психолога /

Опускаются руки — вопрос №528445

Мне 33 года, не замужем. Как будто черная полоса в жизни- нет близкого человека рядом и уже нет особой уверенности его встретить в будущем. Беспокоят проблемы со здоровьем, в плане возможности забеременеть. С работой тоже неопределенность, хочется расти дальше, и в тоже время не знаю с чего начать... Опускаются руки, собраться и пытаться что то делать. кажется, что ничего хорошего уже не ждет...

Психолог
Здравствуйте, Ирина! Вы сейчас подошли к кризису середины пути, когда Вы смотрите назад и видит свой путь, тот который прошли. Происходит переоценка своей жизни, своих ориентиров, ценностей. Вы смотрите назад и не видите в ней то, чего бы Вам хотелось. Близкого человека, семьи, детей, возможно, нет радости от профессиональной реализации... А жизнь, тем временем идёт дальше...Да, пусть в прошлом у Вас не было того, чего бы Вам хотелось. Но, на то Вам дается ещё путь - то, что ждет Вас дальше, в будущем. Возможно, есть проблемы, которые мешают Вам создать отношения (страхи, комплексы, прошлым травмирующий опыт, неуверенность в себе...), но всё это можно изменить, чтобы построить свою дальнейший путь иначе, направить себя.
Сейчас Вам тяжело и больно от осознания того чего у Вас нет, НО - это не говорит о том, что всего этого не будет в Вашей жизни в будущем! Вам важно увидеть - к чему Вы хотите прийти, каким хотите видеть свой путь, себя в своей жизни. Чем заниматься, что делать, как получать от жизни удовольствие и разобраться в том, почему сейчас всё так.