Прививка Covid 19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку Covid 19, если диффузный узел щитовидной железы? Могу ли я отказаться и получить медотвод? Какие необходимо предоставить анализы для обращения?
Здравствуйте. Если у вас диффузно узловой зоб, с гормонами щитовидной железы все в порядке, то прививку делать можете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Диффузный зоб не является противопоказанием к вакцинации. Медотвод с этим не дадут. Можете проверить функцию щитовидной железы, сдать кровь на ттг, т4св. При их нарушении могут дать отсрочку
Здравствуйте. Если гормональный фон при этом не нарушен, медотвод Вам не положен.
Прививку можно делать , не является противопоказанием.
Здравствуйте. Это не является противопоказанием. Более того, гораздо лучше привиться, чем оказаться с ковидом на ИВЛ
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не показания для отвода.
Не является острым заболеванием,если гормональный статус в норме и образование доброкачественное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой именно у вас узел? Диффузных узлов не бывает. противопоказанием служит только большой или подозрительный по УЗИ узел. Для ответа на Ваш вопрос нужно УЗИ, прикрепите его к вопросу.
Здравствуйте. Это не противопоказание к постановке прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если с гормонами щитовидной железы все в порядке и Вы хорошо себя чувствуете, то узлы в железе не являются противопоказанием к вакцинации
Здравствуйте, Лариса!
Медотвод возможен при наличии острого инфекционного заболевания, обострении хронического, поливалентной аллергии.
Вам вакцинация не противопоказана, а учитывая усложняющуюся ситуацию по covid-19 и появление все новых, более патогенных штаммов-даже необходима)
Принятый ответ
Добрый вечер. Диффузный зоб может быть узловым))) Если Вы сдали ТТГ свТ4 АТ к ТПО. и все в порядке,то вакцинируйтесь на здоровье. А вот что за узел,его описание по УЗИ хорошо бы посмотреть.
Здравствуйте! Данные проявления не являются противопоказание к проведению вакцинации от Ковид-инфекции.