Искусственная задержка месячных

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в интернете прочитала, что можно сдвинуть начало месячных на несколько дней при помощи приёма Транексам за 1-2 дня до начала, но я не знаю дозировку и количество приёмов. Сколько?

Здравствуйте, когда были последние месячные , какой цикл в среднем у Вас и когда нужно, чтобы их не было. Транексам профилактически до месячных принимать не надо.

Любовь, сегодня 18 день цикла (04 июня начало), в среднем 28 дней. По прогнозам выходит на 2-3 июля, хотелось бы на 5 число.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы как раз успеваете сегодня начать прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, это выйдет как раз окончание на 28 день цикла , можно начать прием и на 2 дня позже или принимать не 10 дней ,а 12. Пока принимаете дюфастон, месячные не пойдут. Если вдруг они все же придут чуть раньше, то начнёте прием Транексама по 500 мг 3 раза в день.

Добрый день.
Сдвинуть можно только с помощью теста гормональных препаратов.
Транексам их можно только уменьшить.
Начните с первого дня месячных прием Транексам по 500 мг 3 р/д

Здравствуйте. Сдвинуть не получится. А вот ускорить их окончание - можно.
Можно сдвинуть при помощи Дюфастона. Скажите пожалуйста, какой сегодня день цикла? И на какие даты надо сдвинуть?

Валерия, сегодня 18 день, цикл 28 в среднем. Следующий начнётся 1-2 июля, хотелось бы на 4-5 число переместить.

Можно попробовать начать принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 15 дней. Но вероятность, что сработает не 100%

Здравствуйте. Транексам это кровоостанавливающий препарат, то есть он уменьшает кровотечение. Вряд ли он поможет сдвинуть менструацию. Дозировка 500 1т 3р в сутки

Здравствуйте. Это не совсем безопасно, увеличивает риск тромбозов.
Контролировать менструацию можно при приёме оральных контрацептивов.

Здравствуйте, Ольга! Можно значительно уменьшить объем кровопотери начав с 1 дня Менструации транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Совсем Менструация может не прекратиться. Здоровья Вам!

Здравствуйте, Ольга. Дозировка по 500 мг 3 раза в сутки, не более 4-х дней. Но, возможно, он Вам не понадобится, так как цикл и сам может варьировать в пределах 10 дней. На будущее, чтобы регулировать цикл лучше использовать гормональные контрацептивы, только эффект будет после 3-х месяцев приема