Консультация гинеколога /

Глюконат кальция при беременности — вопрос №528976

8 неделя беременности. Ем глюконат кальция пачками. 20 таблеток могу съесть за раз. Не могу остановится уже много лет. Вредно ли при беременности и если нет,то сколько можно есть в день? Витамины пью.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно не более 3 таблеток в день. Это может привести к нарушению сердечного ритма. Постарайтесь уменьшить дозировку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, нельзя столько таблеток вообще принимать , там дозировка указано в упаковке. Таблеток можно в сутки 2-3 и не более. Вредно при беременности столько таблеток пить, не более 3 раз в день.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А Вы проверяли уровень кальция, магния , витамина Д в крови?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно это может негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Так много нельзя.
Вам необходимо показаться наркологу, психологу.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да пейте на здоровье. Глюконат кальция плохо усваивается, поэтому передозировки Вы не добьетесь
Вы проверяли уровень железа в крови?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, гемоглобин 113. Анализы все сдавала. Спасибо Вам,за ответ. Постараюсь не пить. А то многие врачи запугали..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Такая тяга к кальцию может быть из-за анемии. Лучше присоедините препарат железа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно столько нельзя. Вы же не хотите погубить ребёнка? Вы сдавали общий анализ крови уже?
Клиент
Алёна, сдавала. Гемоглобин 113. Препараты железа не назначили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам есть смысл сдать ферритин. Его не сдавали?
Клиент
Алёна, не сдавала. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. Сейчас на развитие беременности это вряд ли повлияет, а ближе к 30 неделям может. Это приведет к раннему окостенению структур черепа и вам будет сложнее рожать, возможно из-за этого будет экстренное кесарево, либо придется наложить акушерские щипцы
Клиент
Алёна, спасибо,что успокоили,что сейчас все будет хорошо с беременность.
Я постараюсь исключить его полностью.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кальций сейчас вам нужен. Но не в таких дозировках. Оставьте 3 таблетки в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, появилась страсть только к ним? Так много нельзя принимать !
Клиент
Любовь, страсть с ним со школы. Ещё был мел одно время) Гемоглобин 113
Анализы в норме.
Акушер, Гинеколог
Гемоглобин низковат, ещё толькотначало беременности, потому можно начать прием железа (ферретаб ) по 1 таблетке в сутки месяц. После проконтолируйте Ферритин. Попробуйте заменить таблетки на какой-то пищевой продукт + начните прием мультивитаминов (элевит к примеру).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Глуюконат кальция вообще слабоватый, он плохо в кишечнике усваивается за счёт своей структуры
Вам необходимо сдать кровь на ферритин, общий анализ крови, в 12. Исключить латентную анемию
А так же уровень витамина д. Может быть у вас дефицитное состояние
А ещё вы можете сдать кровь на уровень кальция в сыворотке крови. Этот анализ позволит точно понять есть ли у вас превышение его в крови или нет и продолжать его потреблять
Клиент
Кристина, спасибо за ответ. Т.е. можно не боятся за малыша? Я постараюсь вообще исключить,а то многие врачи напугали..Кровь в норме
Гемоглобин 114. Но препараты железа не назначили. Говорят,что когда хочется такой гадости-не хватает железа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смотрите, гемоглобин то может быть в норме, а вот ферритин если понижен, а он должен быть примерно как ваш вес по показателям, то может быть латнтная анемия, отсюда и тяга к кальцию.
Поэтому сдайте ферритин, в12, вит д и кальций в сыворотке крови
А вообще вы взрослый человек, ждёте ребёнка, пересильте себя конечно. Передозировки глюконатом маловероятна, но анализ крови на кальций вам поможет в этом удостовериться. Лучше сдайте его
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На маленьком сроке не рекомендовано есть столько кальция! Принимайте элевит 1р.день. а сам кальций если есть необходимость в его назначении можно с 20 недели, после анализа крови на определение уровня кальция