Дексаметозон при ковиде
Здравствуйте, болею ковидом с 8.06. Высокая температура держалась 10 дней(38.5-38.7), ненадолго и ненамного сбивалась парацетамолом. Пропила два вида антибиотиков( последовательно), врач порекомендовал уколы дексаметозона 8мг( две ампулы) три дня, затем 4 мг( одна ампула) четыре дня. После первого укола температура снизилась до нормальной( правда ночью очень сильно потею, по три раза меняю белье). Мне так и доколоть уколы по 4 мг четыре дня и прекратить? Или же надо как то постепенно снижать дексаметазон? Спасибо
Принятый ответ
здравствуйте,
колите по той схеме, которую назначили
это и есть постепенное снижение дозы .
скорейшего выздоровления!
Елена,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Колите по схеме,назначенной доктором, абсолютно адекватное назначение
Анна, спасибо за ответ! У меня вопрос. Вот я буду 7 дней колоть дексаметазон( осталось 2 укола, сегодня, завтра). , после отмена дексаметозона температура может опять начать подниматься? Или дексаметозон должен был справится с моей ситуацией? И еще, после укола через несколько часов начинается обильное потоотделение, меняю за ночь белье три раза, под утро все более менее. Это такая реакция на дексаметазон или что?
Это реакция на Дексаметазон!
После отмены температура не должна больше подниматься!
Анна, а подскажите, пожалуйста, надо будет сдать какие нибудь анализы после болезни? И когда можно сдать анализ, посмотреть выработались ли антитела после ковида?
Антитела информативно сдавать не ранее, чем через 2-3 недели от первых симптовом. Чем позже. тем вернее. После болезни надо проконтролировать общую кровь, биохимию, ферритин, ТТГ, Т4
Принятый ответ
Добрый день! да, соответсвенно по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполняйте рекомендации очного доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соблюдайте схему доктора,который назначил,все правильно.
Здравствуйте!
Обязательно четко придерживаться схемы, даже если температура нормализовалась!
Отмена препарата должна быть постепенная! Резко отменять нельзя!