Консультация дерматолога /

Пятна на животе — вопрос №529184

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Замучился уже нет сил!
Постоянно потею, сегодня увидел на животе пятна. Не болят, не чешутся. Что это со мной?
Иногда бывает почешу любое место на теле и краснеет. А тут просто поднял футболку, увидел пятна. Что это может быть ? Что делать ? Куда бежать?
Фото прикрепляю

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это фолликулиты.

Наружно в область пятен раствор Зеркалин утром и вечером 7 дней.

Также мыть эти места гелем для душа Циновит 3 раза в неделю, выдерживать по 5 минут.
Принятый ответ
Клиент
Максим, а это страшно?
Клиент
Максим, когда лежу спокойно они начинают проходить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет не страшно.
Клиент
Максим, скажите пожалуйста, очень переживаю, постоянно испытываю стресс. Сейчас ещё жарко на улице, потею. Из за чего такие пятна выходят?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Инфекция волосяных фолликулов.

Это не страшно.
Клиент
Максим, а как эта инфекция появляется? Из за чего со мной так?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это фолликулит, или зеркалин 2 раза в день или протирать хлоргексидином 3 раза в день и потом фуцидин 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото фолликулит. Наружно крем Фуцидин или Банеоцин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Александр. Это фолликулит. Появлеятся из за потливости. Протирайте высыпания раствором зеркалин 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а это опасно? Если не лечить?