Обострение вазомоторного ринита перед прививкой

Добрый день. Имеется искривлённая перегородка, хронический вазомоторный ринит (не аллергенного типа) из-за этого постоянные орви и отечность носа. На текущий момент основное обострение снято, но держится температура 37 видимо из-за оставшегося отёка. Могу ли я сейчас сделать вакцину Ковивак. Потому что такой температурой хвост по практике может очень долго тянутся. И если я сделаю, то каковы побочные действия при таких обстоятельствах? Спасибо!

Принятый ответ

При обострении хронических заболеваний, прививка делать нельзя. Последствия могут быть неблагоприятными.

Игорь, спасибо. А какими неблагоприятными?

Последствия могут быть самыми непредсказуемыми . Стоит вылечить, дождаться ремиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данглм случаеипрививку стоит отложить до полного выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше отложить вакцинацию до полного выздоровления

Алина, благодарю. Какие могут быть побочные действия, если сделать сейчас?

Заране тяжело сказать, может и ничего не быть, а может быть усиление интоксикации и лихорадки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, вакцинацию следует провести , спустя 2 недели с момента полного выздоровления.

Алексей, спасибо! А какие побочки могут быть, если сделать сейчас?

Сложно заранее спрогнозировать, может быть выраженная лихорадка и усиление интоксикации. Не стоит рисковать.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую повременить с вакцинацией

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови. Через 2 недели после выздоровления можно прививаться

Хайшат, клинический анализ крови хороший, все показатели в норме

Добрый день! Нет, это является абсолютным противопоказанием

Здравствуйте. Необходимо дождаться выздоровления перед прививкой.

Добрый день! Следует отложить вакцинацию до нормализации температуры тела и снятии основных симптомов. . В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.