Консультация covid-19 /

Врач поставил диагноз бронхит, подозрение на ковид. — вопрос №529230

Здравствуйте. С 8 июня поднялась температура 37,7-38., появился насморк, першение в горле. 16 июни врач прослушал и сказал бронхит, назначил левофлоксацил 500 2 раза в день и аскорил. Сейчас температура 37 -37.3 слабость, кашель. Сатурация 96-98. Кашель откашливается, периодически накатывает страх. На ногах появились точечки, как гематомки.

Терапевт
Симптомы похожи на ковид . Надо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины: C D , цинк, селен. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Проветривание помещения, увлажнение. От кашля сиропы: синекод, корень солодки, бронхолитин.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый вечер. Анализы прикрепила. Мазок на ковид отрицательный.

Терапевт
Любовь, здравствуйте!
Перезагрузити первый анализ, нечёткое изображение.
Снимок лёгких делали?
Похоже на геморрагии высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый вечер. Перезагрузила
Терапевт
В общем анализе ничего особенного нет.
Нужно сдать коагулограмму,д димер, фибриноген.
Геморрагии на ногах появились где в начале? Не увеличивается их число?
Клиент
Светлана, высыпания на ноге, под коленками. Вчера только заметила. Завтра сдам анализы.
Клиент
Светлана, а что с этими высыпаниями делать?
Клиент
Светлана, записали на кт в четверг.
Терапевт
Любовь, пока наблюдайте, будет ли увеличение высыпаний. Зуда нет?
Клиент
Светлана, зуда нет. Со вчерашним днём вроде не увеличилось.
Терапевт
В таком случае давайте подождём результатов анализов.
Клиент
Светлана, добрый день. Пришёл с-реактивный белок. Анализ загрузила. Другие анализы ещё не пришли.
Терапевт
Здравствуйте!
Да, срб увеличился до 55.
А сыпь как? Не увеличилась?
Как сегодня температура, самочувствие?
Клиент
Светлана, до загрузила анализы. Общий и с-реактивный белок. Коагулограмма ещё не готова. На данный момент, принимаю: левофлоксацин 500 по 1 таблетки, два раза в день, 6 день получается. Аскорил 3 раза в день, ацц один раз в день. И витамины. Сатурация вроде в норме 96-98,
Клиент
Светлана, нет вроде.
Клиент
Светлана, пришла коагулограмма.
Терапевт
Вот по анализу видно, что кровь разжижена.
Скорее всего с этим связаны геморрагии.
Вы не принимаете антикоагулянты?
Клиент
Светлана, нет
Клиент
Светлана, у меня сейчас месячные заканчиваются.
Терапевт
Во время менструации наоборот кровь склонна к сгущению.
Вы ещё не написали какая у Вас сегодня температура.
Какой день приём левофлоксацина?
Я думаю по геморрагиям ничего критичного.
Просто наблюдайте.
Вот конечно срб высоковат.

Клиент
Светлана, температура 36,9-37,3
Левофлоксацин 6 день сегодня. По ощущениям мне лучше. Кашель меньше и откашливается. Одышки нет.
Терапевт
Вот ещё бы снимок взглянуть.
Левофлоксацин продолжайте, его можно принимать до 14 дней.
Клиент
Светлана, на кт еду в четверг.
Клиент
Светлана, скажите бежать на кт нужно? Или до четверга можно дождаться. Что то я стала паниковать. Общий анализ крови стал вроде по лучше, а СРБ повысился. Это может быть признаком ухудшения бронхита/пневмонии?
Терапевт
Я думаю, если Вы действительно себя лучше чувствуете, температура стала снижаться, сыпь не увеличивается, то можно и подождать.
Если в лёгких будет всё хорошо, то нужно будет консультация ревматолога для исключения аутоиммунных реакций. Они тоже дают высокие цифры срб
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки воспаления, похоже на вирусную инфекцию!, Аскорутин пропить стоит.
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день. Загрузила сегодняшние анализы. Посмотрите, пожалуйста.
Терапевт
по анализам признаки вирусной инефкции
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови страшного ничего нет, признаки воспаления. Лечение вам назначено верное. Пить больше жидкости, увлажнять воздух.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. А что делать с высыпаниями?
Невролог, Терапевт
Пока ничего
Клиент
Екатерина, добрый день. Загрузила сегодняшние анализы. Посмотрите, пожалуйста.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В крови признаки вирусной инфекци , надо делать мазок