Врач поставил диагноз бронхит, подозрение на ковид.

Здравствуйте. С 8 июня поднялась температура 37,7-38., появился насморк, першение в горле. 16 июни врач прослушал и сказал бронхит, назначил левофлоксацил 500 2 раза в день и аскорил. Сейчас температура 37 -37.3 слабость, кашель. Сатурация 96-98. Кашель откашливается, периодически накатывает страх. На ногах появились точечки, как гематомки.

Принятый ответ

Симптомы похожи на ковид . Надо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины: C D , цинк, селен. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Проветривание помещения, увлажнение. От кашля сиропы: синекод, корень солодки, бронхолитин.

Игорь, добрый вечер. Анализы прикрепила. Мазок на ковид отрицательный.

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!
Перезагрузити первый анализ, нечёткое изображение.
Снимок лёгких делали?
Похоже на геморрагии высыпания.

Светлана, добрый вечер. Перезагрузила

В общем анализе ничего особенного нет.
Нужно сдать коагулограмму,д димер, фибриноген.
Геморрагии на ногах появились где в начале? Не увеличивается их число?

Светлана, высыпания на ноге, под коленками. Вчера только заметила. Завтра сдам анализы.

Светлана, а что с этими высыпаниями делать?

Светлана, записали на кт в четверг.

Любовь, пока наблюдайте, будет ли увеличение высыпаний. Зуда нет?

Светлана, зуда нет. Со вчерашним днём вроде не увеличилось.

В таком случае давайте подождём результатов анализов.

Светлана, добрый день. Пришёл с-реактивный белок. Анализ загрузила. Другие анализы ещё не пришли.

Здравствуйте!
Да, срб увеличился до 55.
А сыпь как? Не увеличилась?
Как сегодня температура, самочувствие?

Светлана, до загрузила анализы. Общий и с-реактивный белок. Коагулограмма ещё не готова. На данный момент, принимаю: левофлоксацин 500 по 1 таблетки, два раза в день, 6 день получается. Аскорил 3 раза в день, ацц один раз в день. И витамины. Сатурация вроде в норме 96-98,

Светлана, нет вроде.

Светлана, пришла коагулограмма.

Вот по анализу видно, что кровь разжижена.
Скорее всего с этим связаны геморрагии.
Вы не принимаете антикоагулянты?

Светлана, нет

Светлана, у меня сейчас месячные заканчиваются.

Во время менструации наоборот кровь склонна к сгущению.
Вы ещё не написали какая у Вас сегодня температура.
Какой день приём левофлоксацина?
Я думаю по геморрагиям ничего критичного.
Просто наблюдайте.
Вот конечно срб высоковат.

Светлана, температура 36,9-37,3
Левофлоксацин 6 день сегодня. По ощущениям мне лучше. Кашель меньше и откашливается. Одышки нет.

Вот ещё бы снимок взглянуть.
Левофлоксацин продолжайте, его можно принимать до 14 дней.

Светлана, на кт еду в четверг.

Светлана, скажите бежать на кт нужно? Или до четверга можно дождаться. Что то я стала паниковать. Общий анализ крови стал вроде по лучше, а СРБ повысился. Это может быть признаком ухудшения бронхита/пневмонии?

Я думаю, если Вы действительно себя лучше чувствуете, температура стала снижаться, сыпь не увеличивается, то можно и подождать.
Если в лёгких будет всё хорошо, то нужно будет консультация ревматолога для исключения аутоиммунных реакций. Они тоже дают высокие цифры срб

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки воспаления, похоже на вирусную инфекцию!, Аскорутин пропить стоит.

Алина, добрый день. Загрузила сегодняшние анализы. Посмотрите, пожалуйста.

по анализам признаки вирусной инефкции

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови страшного ничего нет, признаки воспаления. Лечение вам назначено верное. Пить больше жидкости, увлажнять воздух.

Екатерина, спасибо. А что делать с высыпаниями?

Пока ничего

Екатерина, добрый день. Загрузила сегодняшние анализы. Посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день! В крови признаки вирусной инфекци , надо делать мазок