Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №529277

Вчера за беспокоило пощипывает на малых половых губах , с виду красноватые, краснее чем все остальное... Сдала анализ на флору прикладываю фото готового анализа... Месяц назад был дисбактериозе влагалища прописывали таблетки внутрь Вагилак, скажите при дисбактериозе могут быть такие анализы?? Или может надо перездать анализ?

Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? Если нет, то надо сдавать обязательно, чтобы выяснить причину постоянного дисбактериоза
Клиент
Илона, лечили бак.вагиноз после него появился дисбактериоз

Акушер, Гинеколог
У Вас в мазке большое количество лейкоцитов, что говорит о воспалении, а не дисбактериозе. Надо выяснять, какой именно инфекцией оно вызвано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать фемофлор 16 сдать. Не сдавали?
Клиент
Светлана, сдавала месяц назад только, нужно показать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если можно
Клиент
Светлана, здраствуйте сдала сегодня фемофлор 16 , анализ приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результату фемофлор у вас обнаружена молочница банальная, поэтому Вам необходимо проставить свечи Ливарол 10 дней или Пимафуцин 6 дней, а затем свечи Лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а жалобы у вас есть? Или лечат бланк анализов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Вам нужно подобрать лечение по чувствительности к антибиотикам, так будет правильно и эффективно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по мазку на флору - у вас повышены лейкоциты, нет клю клеток, это говорит о сильном воспалении, но не о бак вагинозе, не о дизбактериозе. Вам надо сдать расширенный мазок на иппп и фемофлор. А у партнера жалобы есть? Вагилак - не снимают воспаление, они направлены на восстановление флоры после лечения
Клиент
Алёна, здраствуйте сдала сегодня фемофлор 16 , анализ приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Посмотрела. По анализа у вас небольшая молочница, как уточняет сама лаборатория - клинически НЕ значимая,то есть грибов кандида они высеяли очень мало. Я бы вам посоветовала свечи полижинакс по 1 на ночь 12 дней. После них второй этап не нужен так как своя микрофлора восстанавливается хорошо.