Консультация аллерголога-иммунолога /

Возможно ли это аллергия — вопрос №529346

Добрый день! Ребенок аллергик, подтвержденная аллергия пыльца кошка арахис. Сегодня утром на глазах начало расти краснеть и опухать пятно на спине. На ощупь твердое и перемещается с кожей, не ударялся, дома находимся два дня , на окнах сетки( сильно отекает от укусов, но дома никого нет) новых продуктов утром не давала на завтрак хлопья молоко и яблоко.

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте , фото прикрепила
Педиатр
По фото похоже на укус насекомого, смазывайте Комфодермом 2-3 р/д.
Клиент
Юлия, хорошо спасибо!
Терапевт
Необходимо в срочном порядке показать ребёнка детскому дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, в связи с эпидем обстановкой не хочется обивать пороги врачей
Терапевт
По фото не определишь , надо не пропустить инфекцию.
Клиент
Игорь, что за инфекция может быть?
Терапевт
Красный цвет обычно связан с воспалительным процессом.
Клиент
Игорь, ребенок не жалуется хорошо себя чувствует, что это может быть за воспаление чего? Кожи?
Терапевт
Воспаление кожи .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. На фото однозначно укус насекомого. Есть мошки мелкие, котоыре оставляют такой след от укуса. Не обязательно, что сетка защитит. Мошка могла укусить на улице, в подъезде. Опять же через дверь залететь
Принятый ответ
Клиент
Кристина, дали Дезал но реакции 0, от примочки содой тоже реакции никакой. Мошка нас кусала в ногу, тоже был отек сильный, но он спал от соды антигистамина и гормональной мази к вечеру. Но этот отек не спадает никакой реакции
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть разница. Между отеком на ноге и отеком на спине. В подвижности как минимум. Укусы за сутки не проходят. Обычно настоящие укусы мошки держатся при аллергической реакции др 2 недель.
Добавить можно мазь локоид 2 раза в день
Клиент
Кристина, благодарю?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дезал только продолжайте, я забыла этот момент уточнить. И к нему локоид ещё.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на укус насекомого. Сейчас начали какое-то лечение?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, начали от аллергии давать и мазать гормон. Это укус, к вечеру на пальце еще один появился
Аллерголог-Иммунолог
Кирилл, тогда лечение продолжайте. Рекомендую использовать репелленты, фумигаторы, так как москитные сетки иногда не спасают.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Больше похоже на удар, возможно ребенок просто скрывает. какое пятно на ощупь: горячее, болезненное, есть зуд или нет?