Назначить обследование
Здравствуйте, тянет переодически пояснично-крестцовый отдел последние 2 месяца.Также в последние дни тянет иногда живот как при месячных. И последние пол года переодически появились в ночное время,когда засыпаю, шевеления внизу живота и сокращение матки, как при беременности. Беременности нет. Были роды 1,5 года назад путём КС, на ГВ, месячных нет. Была на УЗИ малого таза, сказали, что патологии нет. Какое обследование еще пройти? Что лучше сделать МРТ или КТ? Какой именно области : малый таз или пояснично-крестцовый отдел?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проблем со стулом/вздутия нет?
МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника.
Скорее всего там проблема: остеохондроз, грыжи или протрузии дисков.
Общий анализ крови и мочи.
Анна, вздутие бывает иногда
Анна, оак и биохимию в феврале сдавала была норма
Анна, остеохандроз может отдавать вниз живота тянущей болью? В последние дни начинает тянуть поясницу и как-будто низ живота... или просто так кажется?
Вам стоит дополнительно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи, чтобы дифференцировать с патологией мочевыводящих путей.
Боли в пояснице могут быть из - за проблем с позвоночником, а также при заболеваниях почек.
Принятый ответ
здравствуйте
МРТ лучше, учитывая что по УЗИ малого таза патологии нет, то поясницы.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше МРТ поясничного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сделать МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте. А характер стула какой? Как часто по большому ходите?
Олеся, стул всю жизнь по разному был:периоды все хорошо, периоды- несколько дней нет и не хочется
Лучше провести МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Здравствуйте. Скорее всего есть остеохондроз. Нужно сделать МРТ пояснично - крестцового отдела.
Здравствуйте. Если нет проблем гинекологических (УЗИ органов малого таза, осмотр гинеколога), то необходимо обследование ЖКТ, мочевыделительную систему (УЗИ ОБП+почки, ОАК, ОАМ,БАК (креатинин,мочевина, АСТ,АЛТ,ЩФ, билирубин об и его фракции, липаза,амилаза, глюкоза,холестерин), копрограмма) . Так же необходимо обследование пояснично-крестцового отдела позвоночника (МРТ). Далее консультации соответствующих специалистов.
добрый день! начните с проведения узи брюшной полости, если там нет проблем, то необходимо заниматься поясницей