Зуд второй день

Здравствуйте Второй день, именно вечером, начинается зуд в заднем проходе и как будто чувствуется какое-то шевеление. Никогда в жизни с этим не сталкивалась , понимаю что это глисты или еще что-то хуже. 10 дней назад вернулись с Абхазии. Подскажите пожалуйста, что можно выпить из лекарства

36 лет
4 часа назад·Просмотров: 9·Екатерина

Здравствуйте!
По описанию рекомендуют исключить энтеробиоз (острицы), для него характерен зуд в перианальной области преимущественно вечером и ночью. Но только по симптомам диагноз поставить нельзя.
В подобных ситуациях рекомендуют:
~выполнить исследование на энтеробиоз - перианальный соскоб. Материал берется утром, до дефекации и подмывания.
~ кал на простейшие и гельминты методом PARASEP 3 кратно с интервалом между исследованиями 3 дня
До получения результата принимать противоглистные препараты не рекомендуют. Тактика лечения зависит от того, какой именно паразит будет выявлен.