Консультация педиатра /

Головокружение, слабость , волосы, ферритин — вопрос №529519

1301 просмотр

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста! К неврологу пока не могу попасть. Но я сойду с ума! В начале мая были ОРВИ. Проявлялось просто наисильнейшим насморком. Лило просто как из ведра (простите за такое сравнение). На следующий день уже стало легче. Т. е. такое сильное проявление насморка было только один день. Температуры не было или была незначительная. Но меня гораздо больше волнует то, что началось потом. У меня начались странные головокружения. Постоянные. Недели 2, а то и 3 это было всё время. Я была как пьяная (хотя алкоголь вообще не употребляю). При этом с глазами тоже что-то творится. Как-будто расфокусировка глаз, как- будто один в одну сторону, а другой в другую и взгляд дрожит. Давление было снижено 100 на 60. Потом я поймала себя на мысли (недели через 3), что головокружения как-будто прошли. Осталась слабость (она и была). Но после этого было вот что: при наклоне вперёд или резком повороте головы такой приступ головокружения накрывали, что чуть не теряла сознание (это было раза 3). Головокружение быстро проходило, а вот с глазами и дальше продолжало что-то твориться (расфокусировка). Доктор, к лору я пока не попала. Но была у офтальмолога. Он посмотрел и сделал те исследования, которые возможно (капать в глаза мне нельзя, я кормлю грудью). Сказала, что близорукость, сосуды тонкие. А так вроде ничего страшного. Была у терапевта. Она назначила увеличить дозу Аквадетрима до 5 капель в день в течение2 месяцев, т. к. вроде витамин Д снижен. Давление в норме. Ферритин сказали, что нормальный. Но я где-то слышала, что ферритин должен быть на уровне твоего веса (я вешу 54 кг) , а в анализе он 11. Доктор, прикрепляю анализы. Посмотрите, пожалуйста, что не так. В связи с чем могут быть такие приступы головокружения? По анализам можно понять, что у меня нет ничего серьёзного? В интернете начиталась. Стало плохо. Доктор, может надо что-то ещё проверить?
Волосы ужасно лезут. Слабость так и присутствует.
Педиатр говорит, что все показатели в норме. Но явно что-то не так. Особенно ферритин..
Спасибо! Очень жду ответа! Я кормлю грудью 2,5 года.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Я бы абстрагировалась от ферритина, и обратила внимание на сосуды шеи и головного мозга.
Рекомендую Вам слелать УЗДГ сосудов головного мозга, шеи
МРТ головного мозга
И КТ шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо огромное за ответ.
А это может быть что-то очень серьёзное? Я места себе не нахожу...
Ещё раз спасибо.

Скидка 15% на анализы.

Врач УЗД, Хирург
Все, что беспокоит человека- это всегда серьезно.Но на то и мы, врачи- чтобы помогать.
Ваш лечаший локтор- очень грамотный, и совершенно правильно лелает, что старается скорректировать анемию- она действительно вызывает и головные боли, и головокуружение.
Вот обследуете сосуды и позвоночник- если есть изменения, подберем лечение.
Поможем, не переживайте
Клиент
Елена, спасибо! Но дело в том, что мой доктор не видит никакой анемии по результатам анализа.
Ферритин ю, говорит, что тоже в норме.
А я слышала, что он должен быть примерно такой же, как и вес (54 кг).
Подскажите, препараты железа мне нужны? Я на ГВ.
Спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Ну не согда на
Легкий дефицит железа есть
Я бы порекомендовала прием препарата железа 30 дней
Например феррум лет- 1 р в день
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти уздг сосудов шеи и головы
Рентген шейного отдела позвоночника
Мрт головного мозга
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, к лору все - таки советую попасть. Существует добро качественное позиционное головокружение, оно протекает без тошноты, без снижения слуха.
И все корректируется специальным упражнение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо огромное! К лору записана на завтра.
Но в нашем городе медицина оставляет желать лучшего...
Подскажите, а мне препараты железа нужны? Ферритин 11(. Это мало? Вес 54 кг.
Мой врач говорит, что не надо, т.к.гемогдобин в норме.
Спасибо.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Феррум лек 1 т сут 1 месяц.
Латентный дефицит железа присутствует.
Пожалуйста!
Клиент
Екатерина, спасибо огромное.
Я проверю, правильно ли поняла:
Ферму Лек по 1 таблетке в сутки в течении 1 месяца.
Верно?
Спасибо.
Клиент
Екатерина, мой педиатр ещё назначил по 5 капель Аквадетрим в течение 2-х месяцев.
Верно?
Сказал, что витамин Д на минимуме.
Спасибо.
Педиатр
Доброе утро. Согласна с коллегами, нужно УЗДГ сосудов головы и шеи, консультация ЛОР врача. Сдайте кровь на витамины группы В. По анализам есть незначительная железодефицитная анемия, поэтому препарат железа пропейте 1 месяц , затем контроль анализа крови. Аквадетрим продолжайте.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо огромное!
А в какой дозировке и какое железо пропить? Аквадетрим по 5 капель выписали.
Анализы на витамин В есть (в приложении).
Спасибо.
Педиатр
Аквадетрим по 5 капель 2 месяца, начните мальтофер, для кормящих женщин по 1 жевательной таблетки 2 месяца.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Головокружение,слабость,шум в левом ухе
1 февраля 2020
Тамара
Вопрос закрыт
Потоотделение
8 сентября 2020
Людмила, Москва
Вопрос закрыт
Гемоглобин и ферритин
17 февраля 2023
Ирина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Наталья Юрьевна Данова
22 отзыва
Педиатр
Медицинский институт ТГУ
Опыт работы: 1 год
Зоя Александровна Зеленина
39 отзывов
Педиатр
ВСВ-0393997, СПбГПМА, Пед
Опыт работы: 17 лет
Виктория Витальевна Карелова
56 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск