УЗИ 37 недель
Здравствуйте, беременность 37 недель по дате последней менструации(05.10.2020). Было проведено УЗИ: БПР 87мм(35-36нед); ОГ 321мм(36-37 нед); ОЖ 333 мм(37-38 нед);ДБК 70 мм(36-37 нед); ДПК 61мм(35-36нед). ЧСС 139уд/сек. Предполагаемая масса плода 2970гр. Анатомия в норме, врожденных пороков не обнаружено. Смущает маленький размер БПР, с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Связано с особенностями анатомии Вашего малыша. Это абсолютно нормально, детки все разные, размеры разные. Бипариетальный размер это размер головки. Она может быть сама по себе небольшой, а может просто расти скачкообразно- то есть к родам догонит по размерам. Ни о чем плохом это не говорит, даже не волнуйтесь, главное, что нет пороков развития, малыш здоров.
Здравствуйте, это нельзя назвать маленьким размером, отклонения в параметре до 2 недель возможны, это же статистические данные. У Вашего ребёночка отличная головка, не переживайте!
Здравствуйте, Юлия! Малыши внутриутробно всегда имеют непропорциональные размеры. Основное, что живот соответствует сроку, значит никаких отклонений у малыша нет. Спокойно ожидайте встречи с малышом, он у Вас всегда будет самый красивый. Легких родов!
Здравствуйте. Это говорит о том, что все дети разные. Какой у вас вес и рост? У вашего мужа?
Алёна, здравствуйте, у меня 158 рост вес 55 до беременности, сейчас 64. У мужа 186 рост, вес 83. Это вторая беременность. Первая дочка родилась 3430, 53 см.
скорее всего сейчас ребеночек пошел в вас:)
Здравствуйте. По поводу этого вообще не переживайте. Во-первых, дети растут скачками. Во-вторых, после родов он ещё выравнняется по всем размерам. В-третьих, эти параметры измеряются в мм - а это очень маленькая разница. Так что не переживайте - он ещё подрастет
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо. Нет поводов доя переживания